25.04.2024

Дизайн и характеристики нового «бюджетника» Nokia раскрыты регулятором

Вслед за информацией о готовящемся к выпуску смартфоне Nokia 5.4 в сети появились данные о ещё одной, более доступной грядущей новинке бренда. Снимки и ключевые спецификации модели с кодовым номером TA-1335 засветились на сайте китайского регулятора TENAA, а инсайдеры уже назвали предположительную цену устройства.

Nokia

Согласно базе данных ведомства, внешне смартфон будет напоминать вышедший летом Nokia C3. В документации сертификационного центра отмечается, что новинка получит четырёхъядерный процессор, 2 ГБ оперативной и 64 ГБ встроенной памяти. Основная и фронтальная камеры будут представлены 8-мегапиксельными сенсорами и оснащены светодиодными вспышками.

Вес смартфона составит 122 грамма, а за его автономность будет отвечать аккумулятор ёмкостью 2500 мАч. Кроме того, устройству приписывают 3,5-мм разъём для наушников и сканер отпечатков пальцев. Судя по опубликованным изображениям, последний предположительно будет встроен в кнопку питания. По слухам, в продажу аппарат поступит по цене около $200, дата релиза смартфона пока неизвестна.

Источник: gsmarena.com

Поделиться ссылкой: