16.04.2024

Дизайн интерфейса Windows 10X слили в сеть до релиза

Microsoft продолжает активную разработку операционной системы Windows 10X, которая ориентирована на ноутбуки, выпускаемые в средней и бюджетной ценовой категории. Благодаря инсайдерам стало известно, как будет выглядеть интерфейс нового детища Microsoft и анимация загрузки при включении устройства.

Microsoft Windows 10X

В отличие от классических версий ОС, значки на панели задач, включая виртуальную кнопку меню «Пуск» в новой системе, судя по засветившемуся в сети скриншоту, будут располагаться по центру экрана. Кроме того, в меню поиска появятся ярлыки часто запускаемых приложений. Инсайдеры также опубликовали демонстрацию процесса первичной настройки ОС.

Microsoft Windows 10X

Сам интерфейс будет выполнен в минималистичной стилистике, напоминая решения для мобильных устройств. На YouTube также засветился короткий видеоролик, демонстрирующий анимацию загрузки Windows 10X. Ожидается, что релизная сборка будет отправлена производителям ноутбуков уже в ближайшие несколько недель.

[embedded content]

Изначально Windows 10X позиционировалась как операционная система для мобильных устройств с двумя дисплеями, но позднее Microsoft переориентировала её на сегмент недорогих ноутбуков. Таким образом, по мнению аналитиков, компания планирует навязать конкуренцию устройствам под управлением Google Chrome OS на рынке портативных ПК.

Источник: mspoweruser.com

Поделиться ссылкой: