19.04.2024

Дизайн компактного Mac Pro (2021) на концепт-рендерах

Задолго до анонса нового Mac Pro дизайнеры создали качественные изображения профессионального десктопа, основываясь на инсайдерской информации о его внешнем виде и характеристиках. Судя по публикации портала SvetApple, фишками новинки станут компактные габариты и внушительное количество интерфейсных портов.

Apple Mac Pro

Ожидается, что одним из главных отличий фирменного системного блока от предшественника станут значительно уменьшившиеся габариты. При этом концептуально он будет перекликаться с прошлогодней моделью и получит такие же ручки для переноски и вентиляционную решётку с оригинальным дизайном.

Согласно концепту, несмотря на уменьшенный корпус, новый Mac Pro получит расширенный набор интерфейсов. Десктопу приписывают восемь портов USB Type-C — два на верхней грани и шесть на тыльной стороне. Кроме того, на рендерах изображены разъёмы Ethernet, USB Type-A, HDMI и коннектор питания MagSafe.

Ожидается, что Mac Pro (2021) будет представлен в двух модификациях — с 20- и 40-ядерным процессором и графическим чипом, имеющим 64 и 128 ядер соответственно. Дата анонса и подробные спецификации будущей новинки пока неизвестны.

Источник: gizchina.com

Поделиться ссылкой: