24.04.2024

Дизайн Sony Xperia 1 V раскрыт надёжным источником

Инсайдер OnLeaks опубликовал серию рендеров и 3D-визуализацию следующего Android-флагмана Sony, не дожидаясь его релиза. Помимо особенностей дизайна модели Xperia 1 V, он рассекретил и подробные технические характеристики будущей новинки японского бренда.

[embedded content]

Судя по изображениям, аппарат сохранит все характерные особенности серии: небольшой радиус скругления углов дисплея, матрицу без выреза для фронтальной камеры, физическую кнопку спуска затвора, разъём для наушников и два стереодинамика на лицевой панели. Источник сообщает, что смартфон получит корпус размером 161 x 69,3 x 8,5 мм и дисплей диагональю 6,5 дюйма.

Изображение модуля камер подтверждает предыдущую утечку. Смартфон не получит ToF-сенсор и RGB-датчика, ограничившись набором из 48-мегапиксельного ультраширика, телеобъектива и основного сенсора на 12 Мп. Разрешение фронтальной камеры тоже составит 12 Мп.

Следующие характеристики отмечены инсайдером как неподтверждённые: аккумулятор ёмкостью 5000 мАч, процессор Qualcomm Snapdragon 8 Gen 2 и до 16 ГБ оперативной памяти. Вероятная дата релиза смартфона — осень 2023 года. Цена Sony Xperia 1 V пока неизвестна.

Источник: greensmartphones.com

Поделиться ссылкой: