20.04.2024

Дизайн всех версий iPhone 14 показали «в полный рост» [ФОТО]

Вслед за CAD-рендерами в сети появился и снимок макетов всех моделей iPhone 14, предположительно изготовленных для производителей чехлов. Изображение позволяет наглядно сравнить габариты будущих новинок между собой, а также ознакомиться с особенностями их основных камер.

Apple iPhone 14

Судя по фотографии, в этом году Apple, как и сообщалось ранее, откажется от не слишком удачной в плане продаж mini-версии iPhone, заменив её на аппарат с приставкой Max и двойной основной камерой. Обе «прошки», в свою очередь, будут иметь по три датчика изображения, вписанных в более крупные модули. Таким образом, в серию войдут по два смартфона с диагональю экрана 6,1 и 6,7 дюйма.

По данным сетевых источников, базовые версии iPhone 14 будут оснащены дисплеями с привычной «чёлкой». Устройства же линейки iPhone 14 Pro обзаведутся панелями нового типа с двумя вырезами: круглым для селфи-датчика и овальным для сканера лица Face ID. Ещё одним отличием старших моделей станет переход на 48-мегапиксельные основные датчики — это заодно увеличит толщину выступа на задней крышке.

По слухам, iPhone 14 Pro и iPhone 14 Pro Max также получат функцию записи 8K-видео, и по этой причине будут поставляться с увеличенным объёмом памяти в минимальной конфигурации. Анонс новинок ожидается осенью 2022 года, их цена пока неизвестна.

Источник: wccftech.com

Поделиться ссылкой: