29.03.2024

DJI Air 2S: камера с 1-дюймовым сенсором и ценой $999

DJI объявила о выпуске беспилотника Air 2S. Он получил обновлённую камеру с огромным сенсором, продвинутый режим самостоятельной съёмки и улучшенную систему обнаружения препятствий для предотвращения столкновений.

DJI Air 2S

Ключевым нововведением DJI Air 2S стал большой по сравнению с самим дроном 1-дюймовый сенсор камеры. Он способен делать фотографии с разрешением до 20 Мп и записывать видео в формате 5,4K при частоте 30 кадров в секунду или 4K / 60 fps с битрейтом 150 Мбит/с. Для сравнения, его предшественник умеет делать 12-мегапиксельные фото и видео в 4K / 60 fps при 120 Мбит/с. Беспилотник поддерживает 4-кратный цифровой зум при съёмке в 4K / 30 fps.

Появилась функция SmartPhoto, которая делает несколько фотографий, а затем на основе анализа сцены выбирает самые красивые снимки. При плохом освещении задействуется режим ночной съёмки Hyperlight. Новый режим MasterShots автоматически выбирает траекторию полёта и стиль съёмки по нажатию одной кнопки, выдавая затем владельцу итоговый вариант. Никуда не делась опция FocusTrack, позволяющая беспилотнику следовать за указанным объектом или же сфокусировать на нём камеру во время полёта. 

[embedded content]

DJI Air 2S стал немного тяжелее предшественника — 595 граммов против 570. Вместе с тем уменьшилось время автономной работы, с 33 до 31 минуты. Зато появились дополнительные два датчика для отслеживания препятствий — теперь всего их четыре. Производитель уверяет, что новый беспилотник распознаёт объекты с большего расстояния и на более высоких скоростях. Кроме того, дрон теперь способен отлетать от владельца на увеличенное расстояние — до 12 километров. 

DJI Air 2SНабор Fly More

Новый DJI Air 2S уже поступил в продажу по цене $999 за базовый комплект. Есть также расширенный набор Fly More за $1299, включающий два дополнительных аккумулятора, док-станцию для зарядки, сменные поляризационные фильтры на объектив и сумку на пояс. 

Источник: engadget.com

Поделиться ссылкой: