29.03.2024

Для игровых и деловых: что приготовили в MSI к Новому году

Скоро праздники, а значит, на выбор подарков остаётся мало времени. Обычно в такой ситуации люди ограничиваются безделушками, которые забудутся уже через несколько дней. Но родственникам и близким друзьям надо вручить что-то действительно ценное и полезное. Такие варианты предлагает бренд MSI: здесь и продвинутая техника для геймеров, и устройства для эффективной работы.

Монитор Optix MAG274R2

Монитор Optix MAG274R2

Любители динамичных матчей по сети оценят этот 27-дюймовый FHD дисплей с частотой обновления 165 Гц и временем отклика в 1 миллисекунду. Его матрица изготовлена по технологии IPS, поэтому точно передаёт цвета и обладает широкими углами обзора. Побеждать на поле боя и любоваться виртуальными красотами помогает целый набор решений, включая поддержку контента в HDR, синхронизацию NVIDIA G-Sync Compitable, режим Night Vision для тёмных локаций и приложение Gaming OSD, которое оптимизирует настройки монитора под конкретные игры. Эффектности добавляет полноцветная подсветка Mystic Light, а о здоровье глаз заботится технология фильтрации синего излучения, сертифицированная TUV Rheinland. Положение MAG274R2 легко регулируется при помощи подставки, а разъём USB Type-C позволяет подключать сторонние устройства.

Узнать больше про Optix MAG274R2

Геймерское кресло MAG CH130 X

Геймерское кресло MAG CH130 X

Кому доводилось подолгу сидеть за игрой, тот знает: от таких сессий быстрее устаёт спина, а не зрение. Поэтому геймеру необходимо специальное кресло, помогающее держать осанку и сводящее дискомфорт к минимуму. Именно такую модель предлагает MSI. Дизайн MAG CH130 X выполнен на манер сиденья в гоночном автомобиле, стальная рама дополнена подушками с покрытием из искусственной кожи и бархата, а форма спинки повторяет естественный изгиб позвоночника, чтобы победы в матчах давались без боли.

Вдобавок спинка откидывается на 150 градусов, что даёт вместе с наклоном сиденья все 165 — можно практически лечь и расслабиться после напряжённой битвы или работы. Подголовник тоже регулируется, так что напрягать за монитором шею не придётся. Учитывая стальную основу и газовую пружину четвёртого класса, конструкция получилась прочной — выдерживает вес до 150 килограммов.

Узнать больше о MAG CH130 X

Ноутбук Pulse GL66

Ноутбук Pulse GL66

Пока видеокарты для настольных ПК в дефиците, растёт спрос на мощные ноутбуки. Бренд MSI не остаётся в стороне от трендов и предлагает Pulse GL66, оснащённый 16,6-дюймовым экраном на 144 Гц с разрешением 2560х1440 точек. Металлический корпус оформлен в брутальном стиле, клавиатура снабжена настраиваемой подсветкой Mystic Light, но главное железо скрыто внутри.

Процессор Intel Core i7 11-го поколения дополнен видеокартой RTX 30-й серии, SSD-накопителем формата M.2 PCIe и оперативной памятью в объёме до 64 ГБ. Этой связки достаточно, чтобы запустить любую новинку с высокими настройками графики. А ещё со старта доступны технологии, улучшающие опыт использования лэптопа. В частности, система охлаждения Cooler Boost 5 с шестью трубками эффективно отводит тепло от начинки модели, а решения вроде DLSS и Dynamic Boost 2.0 позволяют добиться лучшей производительности в играх.

Узнать больше о Pulse GL66

Монитор Modern MD241P

Монитор Modern MD241P

Модель создана для офисного и домашнего использования, поэтому её главные преимущества — эргономика и забота о здоровье глаз пользователя. Монитор располагает 24-дюймовой FHD-матрицей с частотой обновления 75 Гц. Внешний вид весьма лаконичный, с тонкими рамками вокруг экрана и такой же изящной подставкой. Панель можно наклонить и повернуть как угодно — даже вертикально.

IPS-матрица с частотой обновления 75 Гц с антибликовым покрытием усилена технологией Anti-Flicker, которая устраняет мерцание и щадит таким образом глаза владельца. Сертификат TUV Rheinland свидетельствует, что у Modern MD241P всё в порядке с фильтрацией синего излучения, а приложение Display Kit упрощает подстройку изображения. Удобства добавляют встроенные динамики, позволяющие обходиться без внешней акустики, поддержка VESA-крепления и набор разъёмов, включая USB Type-C с возможностью подзарядки.

Узнать больше о Modern MD241P

Моноблок Modern AM241

Моноблок Modern AM241

Моноблок — вариант для тех, кто не хочет загромождать рабочее место лишней техникой и проводами. В одном устройстве собраны монитор, процессор, оперативная память и накопитель. Зарубиться на нём в требовательные игры вряд ли получится, зато для работы такое оборудование весьма удобно.

Во-первых, конструкция не греется и не шумит — за это отвечает система охлаждения серверного класса Silent PRO Cooling. Во-вторых, моноблок оснащён не хуже приличного монитора: мерцание устраняет технология MSI Anti-Flicker, синий свет фильтрует Less Blue Light. А если надо подключить более мощный системник, выручит опция Instant Display — она превращает AM241 в обычный экран. Среди интерфейсов представлены USB Type-C и Type-A.

Узнать больше о Modern AM241

Ноутбук Modern 15

Ноутбук Modern 15

Один из способов повысить деловую и учебную эффективность — работать в любом месте, не ограничиваясь одним лишь офисом или кабинетом. В ассортименте MSI есть серия ноутбуков как раз для такого сценария. Каждый представитель линейки Modern 15 представляет собой лёгкое (1,6 кг) устройство в алюминиевом корпусе толщиной всего 16,9 мм. Лэптопы комплектуются 15,6-дюймовыми дисплеями с разрешением FHD. При этом железо внутри достаточно мощное для разных видов деятельности. Основой системы служит процессор Intel Core i7 11-го поколения, дополненный графическим адаптером Iris Xe, 8/16 ГБ оперативной памяти и 512 ГБ постоянной — на SSD-накопителе. Имеются модификации с дискретными видеокартами NVIDIA.

Узнать больше о Modern 15

Поделиться ссылкой: