25.04.2024

Для меломана и геймера: семь идей подарков на 23 февраля

Гаджеты и цифровая техника — отличные варианты для подарка к любому празднику, включая 23 февраля. Мы собрали 7 интересных предложений, способных порадовать разных пользователей: заядлых геймеров, ценителей активного отдыха и даже диванных кинокритиков.

ТВ PRESTIGIO PTV65SS04XCISBK

Какие бы технологии ни использовались в телевизоре, настоящий вау-эффект зависит прежде всего от диагонали экрана. 65-дюймовый PRESTIGIO PTV65SS04XCISBK с 4K-матрицей и тонкими рамками превратит любую гостиную в зал кинотеатра. Чтобы просматривать контент в высоком разрешении, отдельный плеер приобретать не придётся: модель с функциями Smart TV и 1,5 ГБ оперативки позволит запускать все голливудские хиты в онлайне. Плотность пикселей, пять линий подсветки DLED и хорошая контрастность делают картинку достаточно яркой и чёткой как на расстоянии, так и вблизи от телевизора.

Традиционные тюнеры и разъёмы тоже никуда не делись: к ТВ без труда подключаются и эфирная антенна, и спутниковый ресивер. Скорость отклика матрицы составляет 8 мс, поэтому дисплей можно использовать в качестве монитора для ПК. За звуковую составляющую отвечает пара встроенных 8-ваттных динамиков, а за совместимость с различной периферией — порты USB Type-A.

Купить телевизор PRESTIGIO PTV65SS04XCISBK

Клавиатура SteelSeries Apex 7

Механика важна не только для спортивного автомобиля. От типа переключателей клавиатуры во многом зависят и точность отклика в играх, и комфорт при наборе текста. SteelSeries Apex 7 оснащена линейными красными свичами с 2-мм высотой срабатывания. При этом они лишены характерного щелчка, напоминающего звук печатной машинки. Впрочем, для ценителей тактильного отклика производитель также выпускает модификации клавиатуры с синими и коричневыми переключателями.

Ещё одна важная фишка — встроенный OLED-дисплей, отображающий выбранные настройки, воспроизводимый в Tidal трек или оповещения из Discord, внутриигровых чатов и различных приложений. Аксессуар, благодаря прочному корпусу из авиационного алюминия и ресурсу переключателей в 50 млн нажатий, без труда переживёт жаркие виртуальные баталии. Входит в комплект и удобная подставка под запястья с мягким покрытием, повышающим комфорт во время печати или гейминга. Подсветку любой клавиши можно полностью отрегулировать и сохранить отдельные профили для часто запускаемых игр. При наличии других устройств бренда свечение всех аксессуаров легко синхронизировать.

Купить клавиатуру SteelSeries Apex 7

Беспроводные наушники HIPER SILENCE ANC HX

Bluetooth-наушники — отличный способ избавиться от надоедливых проводов, которые так и норовят зацепиться за одежду и другие предметы. В комбинации с активным шумодавом они позволяют слушать любимую музыку, не отвлекаясь на гул городских улиц и общественного транспорта. Мягкие амбушюры не давят на уши и не вызывают дискомфорта даже при продолжительном использовании аксессуара.

HIPER SILENCE ANC HX оснащены 40-мм динамиками с частотным диапазоном от 20 Гц до 20 кГц — осилят и джаз, и тяжёлые жанры. Для телефонных разговоров устройство тоже подойдёт. Встроенные микрофоны избавят от необходимости постоянно доставать смартфон из кармана. На одном заряде модель прослужит до 20 часов в режиме воспроизведения. Если розетки под рукой не окажется, аксессуар можно подключить к источнику звука обычным аудиокабелем. В качестве бонуса производитель комплектует наушники адаптером для подключения к аудиосистеме в самолёте, который выручит в путешествиях.

Приятный бонус: промокод SILENCE-10, дающий скидку 10% при покупке HIPER SILENCE ANC HX BLACK в официальном магазине.

Купить наушники HIPER SILENCE ANC HX

Мышь SteelSeries Rival 3

Манипулятор — главное оружие в арсенале геймера, отвечающее за фраги и другие достижения. От офисных собратьев игровая мышь отличается как характеристиками сенсора, так и увеличенным сроком службы. SteelSeries Rival 3 изготовлена из лёгкого, но прочного пластика. Каждый её переключатель выдержит до 60 миллионов нажатий — хватит на несколько лет сетевых баталий.

За точность перемещения курсора отвечает фирменный датчик TrueMove Core. Он не сбивает прицел при резких движениях и обеспечивает высокую точность прицеливания. Встроенная память позволяет без привязки к ПК сохранять до пяти профилей с частотой опроса и чувствительностью. С помощью фирменного приложения можно изменить RGB-подсветку с тремя зонами для кастомизации аксессуара.

Купить мышь SteelSeries Rival 3

Внешний накопитель Seagate Backup Plus Hub STEL4000200

С ростом качества контента увеличивается и размер файлов. А когда речь заходит о резервном копировании всей системы, без ёмкого накопителя не обойтись. С любым из этих сценариев справится внешний жёсткий диск. Но если такие задачи необходимо выполнять регулярно, стоит присмотреться к тяжёлой артиллерии. Стационарный накопитель Seagate Backup Plus Hub нетребователен к качеству тока со стороны клиента (например, маломощного роутера), поскольку блок питания у него отдельный. На корпусе устройства есть два разъёма USB Type-А, подходящие для подзарядки гаджетов. В максимальной конфигурации модель позволяет забэкапить до 14 ТБ данных. Правда, важно учесть один нюанс: жёсткие диски объёмом 2 ТБ и выше управляются посредством таблицы разделов GUID (GPT), с которой дружит не вся техника вроде смарт-телевизоров.

Узнать больше о Seagate Backup Plus Hub STEL4000200

Пауэрбанк Adonit Wireless TravelCube Pro

Портативный аккумулятор — лучшая альтернатива розетке в путешествии, командировке или просто во время прогулки, когда гаджет нужно подзарядить на ходу. Особенно удобны модели, комбинирующие приличную ёмкость с компактными габаритами. Adonit Wireless TravelCube Pro относится как раз к таким — его комфортно носить с собой. Встроенной батареи на 6700 мАч хватит для пары подпиток смартфона. Аксессуар сам распознаёт тип подключённого устройства и подстраивает напряжение и силу тока на выходе. Кроме того, в корпус встроена катушка для беспроводной зарядки с поддержкой стандарта Qi — достаточно положить на пауэрбанк совместимый аппарат, избежав лишней возни с проводами. В комплект модели с нескользящим корпусом входит и чехол, упрощающий переноску.

Узнать больше про Adonit Wireless TravelCube Pro

Квадрокоптер Hubsan H501M X4 Air Basic Edition

Дрон на радиоуправлении — хорошая игрушка для мужчин всех возрастов. При этом гаджет необязательно должен стоить как крыло от настоящего самолёта: на рынке хватает интересных бюджетных решений. Hubsan H501M X4 Air Basic Edition получил все фишки дорогих версий, включая модуль GPS и компас для навигации, функции автовозврата и Failsafe на случай потери квадрокоптера в небе, а также режим удержания позиции и высоты. Предусмотрены возможность полёта по составленному заранее маршруту, облёт вокруг точки, функции следования и «безголовый» пресет для начинающих пилотов. HD-камера транслирует видео в реальном времени на смартфон, который крепится на пульте с дальнобойностью до 300 метров. Автономность дрона составляет до 20 минут на одном заряде АКБ — хватит, чтобы снять зрелищную панораму или селфи с высоты.

Узнать больше о Hubsan H501M X4 Air Basic Edition

Автор текста: Виктор Сидоров

Источник: 4pda.ru

Поделиться ссылкой: