20.04.2024

Для себя, дома и авто: 8 идей для подарка на 23 Февраля

Носки и пена для бритья — нестареющая классика подарков на 23 Февраля, но мы придумали кое-что поинтереснее. Собрали восьмёрку устройств для мужчин, которые наверняка пригодятся и обязательно порадуют.

Фитнес-браслет HerzBand Elegance BP-T

Первый в списке — фитнес-браслет в стальном корпусе. Но не простой, а с компрессором и надувной манжетой. HerzBand Elegance BP-T определяет давление осциллометрическим методом, прямо как медицинский тонометр, — и это один из самых эффективных способов измерения АД в товарах этой категории. После использования манжета быстро сдувается и прячется под ремешком. К слову, она съёмная — то есть, при желании манжету можно демонтировать, и тогда устройство будет больше походить на классические смарт-часы.

Аксессуар подсчитывает пульс, калории и шаги, следит за качеством сна и насыщением крови кислородом, а ещё анализирует частоту дыхания и измеряет температуру. Вся статистика в любое время доступна в приложении SmartHealth.

Купить HerzBand Elegance BP-T

Умная розетка Tenda Beli SP3

Для умного дома и розетки нужны соответствующие. Beli SP3 дружит с Amazon Alexa и Google Assistant, функционирует в беспроводных сетях 2,4 ГГц, причём отдельный хаб ей для этого не нужен. Понадобится лишь фирменное приложение Beli, установленное на смартфоне. Максимальная потребляемая мощность — 2,3 кВт, максимальная нагрузка — 10 А.

Одним нажатием можно дирижировать всей техникой в доме: настраивать иллюминацию, устанавливать таймер и задавать время работы приборов. Режим Away mode защитит жилище от непрошеных гостей. В ваше отсутствие розетка будет включать и выключать систему освещения случайным образом, чтобы казалось, будто хозяева дома.

Купить Tenda Beli SP3

Ридер data-ONYX BOOX Darwin 8

В букридере Darwin 8 с 6-дюймовым экраном E-Ink Carta Plus есть всё для комфортного чтения. Функция SNOW Field существенно снижает количество артефактов на экране, а подсветку без мерцания MOON Light 2 оценят любители почитать перед сном: мягкое свечение с регулировкой не навредит глазам.

ONYX BOOX Darwin 8 поддерживает различные сетевые сервисы — за это спасибо встроенному модулю Wi-Fi. Есть Bluetooth, аудиоразъём и USB Type-C. Для хранения библиотеки предусмотрены 8 ГБ ПЗУ и microSD-слот с поддержкой карт памяти объёмом до 32 ГБ.

Купить ONYX BOOX Darwin 8

Ручной пылесос Redroad V17

Redroad V17 приберёт каждый уголок вашего дома или автомобиля. Модель с поворотным коленом, шумоподавлением и многоуровневой фильтрацией наведёт лоск быстро и почти бесшумно. В комплекте собрано множество разноформатных насадок, в том числе с подсветкой.

На дисплее Redroad V17 отображается информация о выбранном активном пресете и уровне энергии АКБ в процентах. Съёмная батарея на 2500 мАч полностью заряжается примерно за три часа. Мощность всасывания составляет 26 500 Па, объём мусоросборника — 600 мл.

Купить Redroad V17

Регистратор DDPAI X5Pro

Двухканальный DDPAI X5Pro фиксирует обстановку по двум фронтам: снимает по ходу движения и позади автомобиля. Передняя камера с датчиком Sony IMX 415 на 8 Мп и углом обзора 140 градусов записывает видео в разрешении 3840×2160. Тылы прикрывает модуль с разрешением Full HD и 125-градусным углом обзора.
Многоуровневая спутниковая навигационная система (поддерживаются GPS, BDS, ГЛОНАСС, система Galileo) обеспечивает высокую точность позиционирования, а модуль Wi-Fi упрощает просмотр записей и передачу данных на разные устройства. Регистратор поставляется со встроенным хранилищем на 32 ГБ и поддерживает TF-карты объёмом до 128 ГБ.

Купить DDPAI X5Pro

Пуско-зарядное устройство «АвтоСтарт»

За пусковое устройство в качестве подарка вас не раз вспомнят добрым словом. «Старт-джампер» заведёт бензиновый двигатель объёмом до 3,5 л и дизельный до 2,5 л. Одного заряда ёмкостью 8000 мАч хватит на несколько «прикуров». Максимальный пусковой ток — 400 А, минимальный — 200 А, а весит этот малыш 285 грамм.

На корпусе «АвтоСтарт» KIT MT2021 разместились индикация заряда и фонарик. В комплект входят клеммы-«крокодилы» со встроенной защитой от обратного перетекания тока. Бонус — пускатель можно использовать в качестве внешнего аккумулятора.

Купить «АвтоСтарт» KIT MT2021

realme GT Neo2

А вот ещё одна идея для подарка: realme GT Neo 2 с 6,62-дюймовым AMOLED-экраном на 120 Гц и разрешением FHD+. В смартфон установили две АКБ по 2500 мАч с поддержкой быстрой зарядки SuperDart. Аппарат подпитывается до 50% всего за 13 минут, а до 100% — за 35 минут.

Блок основной камеры тройной. Есть главный модуль на 64 Мп, ширик на 8 Мп с углом обзора 119 градусов и датчик на 2 Мп для макросъёмки. Фирменное приложение предлагает огромное число режимов и опций, позволяющих делать интересные фото и видео.

Купить realme GT Neo2

ASUS ZenBook 14X OLED

Замыкает подборку ультрабук от тайваньского бренда. Модель UX5400 с 14-дюймовой OLED-матрицей и разрешением 2,8K поддерживает работу со стилусом. Ноутбук можно раскрыть на 180 градусов и делать рукописные заметки или даже рисовать.

ZenBook 14X OLED справится с любыми задачами, ведь железо достаточно шустрое. Внутри установлены Intel Core 11-го поколения со встроенным графическим ядром Iris Xe, NVIDIA GeForce MX450 и 16 ГБ ОЗУ. Для более эффективной работы предусмотрен интеллектуальный тачпад ScreenPad с 5,65-дюймовым сенсорным экраном.

Купить ASUS ZenBook 14X OLED

Автор текста: Антон Зиновьев

Источник: 4pda.to

Поделиться ссылкой: