19.04.2024

Долой носки, трусы и пену для бритья! Героические подарки на 23 февраля

Необъяснимо, но факт: каждый год миллионы женщин нашей страны впадают в ступор от мысли, что подарить мужчинам на 23 февраля. А ведь всё предельно просто. Достаточно обратиться к двум распространённым джентльменским хобби — автотематике и различным гаджетам. Под катом — действительно полезные презенты.

Inmotion L9

Как гласит народная мудрость, готовь сани летом, а телегу — зимой. Правда, сегодня место телеги заняли электросамокаты. Они позволяют быстро и с комфортом добраться до пункта назначения в тёплое время года. Модель Inmotion L9 оснащена аккумулятором на 675 Втч с номинальным напряжением 54 вольта и обладает солидным запасом хода — 50 км. Устройство, благодаря мощному мотору на 50 Вт, с лёгкостью разгоняется до 30 км/ч. На руле разместился большой LED-дисплей, отображающий текущую скорость, остаток заряда и указатели поворота.

Корпус Inmotion L9 защищён от пыли и брызг по стандарту IP55, а контроллер и батарея — по IPX6 и IPX7 соответственно. Так что сильный дождь и езда по лужам самокату не страшны. Грузоподъёмность — 140 килограмм — подойдёт для человека любой комплекции. Особенно производитель позаботился о вопросах безопасности. Задний дисковый тормоз обеспечит моментальную остановку даже на максимальной скорости. А с автоматически включающимися светодиодными поворотниками, светоотражающими элементами, мощной фарой на руле и габаритными огнями вы всегда будете заметны ночью для других участников движения.

Узнать больше о Inmotion L9

TrendVision aMirror 12 Android

Каждый день происходят сотни автоподстав и тысячи аварий, доказывать невиновность в которых приходится лично водителям. Подтвердить статус пострадавшего помогут видеорегистраторы. Однако многие не хотят вешать на лобовое стекло дополнительное устройство, ведь оно мешает обзору и нарушает эстетику салона автомобиля. В таком случае выручит решение от TrendVision — аксессуар крепится на место зеркала заднего вида. Работает гаджет под управлением ОС Android с возможностью установки сторонних приложений. Вся информация выводится на 11-дюймовый экран. С таким дисплеем удобно пользоваться навигацией и смотреть YouTube в пробках.

Поскольку aMirror 12 Android выходит в интернет через собственный LTE-модем, его можно использовать как мобильный роутер, чтобы не разряжать смартфон. В комплекте предусмотрен GPS-модуль, предназначенный для трекинга поездки. Регистратор оснастили четырёхъядерным процессором Cortex-A53 с графикой Mali-T820 и 2 ГБ оперативки. Основная камера записывает ролики в разрешении Full HD, а задняя выносная — в 720p. К слову, она же будет верным помощником в процессе парковки. Ёмкость встроенного накопителя составляет 32 ГБ, а слот для карты памяти microSD позволяет добавить 128 ГБ внутреннего хранилища. Хорошая новость: применив промокод TV10 на официальном сайте компании, вы получите 10-процентную скидку на aMirror 12 Android.

Узнать больше о TrendVision aMirror 12

Acer Swift Porsche Design

Настоящий мужчина заслуживает серьёзных подарков. Один из таких — Acer Swift Porsche Design. Дизайн ноутбука разрабатывался вместе с именитым автопроизводителем. Корпус выполнен из металла, а на крышку нанесён слой углеродного волокна в духе самых дорогих спорткаров. 14-дюймовый IPS-дисплей с разрешением Full HD окружён тонкими рамками. Матрица обладает эталонной цветопередачей, её максимальная яркость — 340 нит. Любители качественного звука оценят отличные стереодинамики и передовую технологию DTS Audio.

В лэптоп установили процессор Intel Core 11-го поколения, а за графику отвечает NVIDIA GeForce MX350. Двойные медные тепловые трубки обеспечивают быстрое рассеивания тепла и стабильную производительность. Высокоскоростной твердотельный накопитель PCIe ёмкостью до 1 ТБ гарантирует молниеносную работу системы. Ноутбук поддерживает новейший стандарт беспроводной связи Wi-Fi 6, а ещё предлагает широкий набор портов для любых нужд. С автономностью у гаджета тоже всё хорошо, к тому же есть быстрая зарядка. Благодаря аккумулятору на 56 Втч устройство проработает до 17 часов. Приятный бонус: промокод 4PDA, дающий скидку 10% при покупке Acer Swift Porsche Design в официальном магазине.

Узнать больше о Acer Swift Porsche Design

Nokia 3.4

Сбалансированному телефону необязательно дорого стоить. Nokia 3.4 комплектуется 6,39-дюймовым дисплеем с безрамочным дизайном и угловым отверстием под фронталку. Это красивый и надёжный смартфон с металлической рамой, получивший противоскользящее 3D-покрытие корпуса с тиснением. Nokia 3.4 построен на основе восьмиядерного процессора Snapdragon 460, имеет 3 ГБ оперативной и 64 ГБ постоянной памяти. Есть слот под карту microSD объёмом до 512 ГБ. Преимущество устройства — чистая ОС Android с гарантированным обновлением до одиннадцатой версии и ежемесячными патчами безопасности.

Nokia 3.4 предлагает неплохие фотовозможности. Основной 13-мегапиксельный сенсор поддерживает ночной и портретный режимы, а ширик позволяет поместить в кадр больше объектов. Смартфон оборудован модулем NFC, так что доступны бесконтактная оплата Google Pay и миллионы приложений «Google Play Маркет». За автономность отвечает аккумулятор ёмкостью 4000 мАч, которого вместе с энергоэффективным железом хватает на полноценный день активной работы. Заказывая смартфон через официальный сайт с 18 по 24 февраля, вы получаете скидку в 2000 рублей, фирменные наушники и чехол в подарок.

Узнать больше о Nokia 3.4

FiiO FD1 Blue

Музыка помогает справляться с трудными жизненными ситуациями, заряжает энергией и настроением или, наоборот, помогает расслабиться. Но для всего этого необходимы качественные наушники. К таким моделям относятся и FiiO FD1 Blue. В драйвере применяется специальный магнит двунаправленной конструкции, обеспечивающий мощное и энергичное воспроизведение баса. Даже при длительном ношении аксессуар не вызывает дискомфорт — спасибо запатентованной технологии сброса давления и скромному весу каждого корпуса.

Затычки оснащены опорным алюминиевым кольцом драйвера и звуководом, создающим устойчивую к резонансу акустическую камеру. За передачу аудиосигнала отвечает кабель из монокристаллической меди. Наушники прошли сертификацию Hi-Res Audio от Japan Audio Society. Наконец, уникальность дизайна достигается целлулоидной подложкой лицевой панели, красиво преломляющей свет.

Узнать больше о FiiO FD1 Blue

ONYX BOOX Kon-Tiki 2

Чтение книг приносит много пользы — увеличивает словарный запас, развивает коммуникативные навыки, снижает стресс и улучшает память. Чтобы сделать это занятие максимально удобным, компания ONYX BOOX выпустила новый ридер. Компактные размеры Kon-Tiki 2 позволяют всегда и везде брать электронную книгу с собой. 7,8-дюймовый сенсорный дисплей E Ink Carta Plus с разрешением 1872х1404 пикселей обеспечивает отличную детализацию шрифтов. За счёт фирменной подсветки MOON Light 2, регулирующей цветовую температуру и яркость экрана, наслаждаться любимыми произведениями можно при любой освещённости.

Устройство получило восьмиядерный чипсет Qualcomm Snapdragon 636, 3 ГБ оперативки и встроенный накопитель на 32 ГБ. Функционирует ридер под управлением ОС Android 10 с возможностью загрузки сторонних утилит. Из интересного — книга способна выходить в онлайн через встроенный Wi-Fi модуль и браузер NeoBrowser, оптимизированный для работы на экране E Ink. Поддерживается и функция OTG для подключения различной периферии. Аккумулятор на 3150 мАч позволяет заряжать устройство раз в несколько недель, подпитка осуществляется через порт USB Type-C.

Узнать больше о Onyx Boox Kon-Tiki 2

«Автостарт Pro»

Аккумулятор авто может разрядиться по нескольким причинам: неисправность генератора, утечка в сети электропитания, слишком низкая температура на улице. Если батарея всё же вырубилась, хочется быстро и без помощи посторонних её оживить. Решить проблему за пару минут поможет пуско-зарядное устройство «Автостарт Pro». Гаджет рассчитан на бензиновые и дизельные двигатели объёмом до 7 л. Ёмкость встроенной АКБ — 18 000 мАч. Аксессуар способен выступать и в роли пауэрбанка для подпитки другой техники, в том числе портативного холодильника и насоса. Встроенный LED-фонарь пригодится, например, во время ремонта автомобиля. Одним словом, устройство для настоящего мужика!

Узнать больше об «Автостарте Pro»

Комплект Pro для работы с видеосвязью от Logitech

Тренд на удаленную работу продолжает набирать обороты. Как быстро и качественно наладить общение с коллегами? Выручит комплект для видеосвязи от Logitech, состоящий из беспроводной гарнитуры Zone Wireless и веб-камеры BRIO 4K. Наушники оснащены микрофоном с шумоподавлением — не придётся беспокоиться о фоновых звуках вроде гула стиральной машины или плача ребёнка. В автономном режиме гаджет прослужит до 14 часов, зарядка возможна проводным и беспроводным способами. Камера предусматривает функцию HDR, благодаря которой пользователя отлично видно при любой освещённости помещения. Видео снимается в двух форматах: 4К с частотой 30 fps или Full HD с 60 fps. Есть 5-кратный цифровой зум, что гарантирует высокую детализацию и плавность изображения.

Комплект Logitech поддерживает технологию Plug and Play, которая даёт возможность приступить к работе сразу после распаковки, а также позволяет эффективно применять устройства практически со всеми известными приложениями для видеоконференций. Гарнитура и камера сертифицированы для взаимодействия с Microsoft Skype для бизнеса, а ещё поддерживают Google Voice, Hangouts Meet, Teams и Zoom.

Узнать больше о комплекте Pro

Источник: 4pda.ru

Поделиться ссылкой: