23.04.2024

Долой слежку: найти AirTag станет намного легче

Компания Apple готовит обновление программного обеспечения трекера AirTag. Внесение изменений в алгоритмы работы гаджета вызвано многочисленными жалобами пользователей, заявляющих о слежке с помощью метки.

AirTag

Согласно сообщению Apple на официальном сайте, к выпуску готовится сразу несколько обновлений ПО для iPhone, iPad и iPod touch, которые изменят взаимодействие устройств с AirTag. Первое нововведение касается того, что наряду со звуковым оповещением о нахождении поблизости чужого трекера, которое станет громче, на мобильных устройствах станет появляться уведомление. Эта функция будет полезна в случае преднамеренной поломки динамика на AirTag.

После обновления определение местонахождения трекера будет намного точнее благодаря задействованию опции Precision Finding, а также объединению данных акселерометра, гироскопа и инструмента ARKit. Кроме того, система оповещения о подброшенном AirTag будет срабатывать намного быстрее. Ещё Apple исправит ошибку срабатывания iPhone на нахождение чужих AirPods: раньше казалось, что рядом находится AirTag, а не наушники.

На сайте Apple говорится, что обновления выйдут позже в этом году.

Источник: theverge.com

Поделиться ссылкой: