28.03.2024

Дольщикам ЖК «Москвичка» в Сосенском поселении переданы все квартиры

ГК «Гранель» полностью завершила передачу квартир дольщикам жилого комплекса «Москвичка», который построен в Сосенском поселении (ТиНАО).

Меньше чем за два месяца девелопер передал дольщикам все квартиры в корпусе №3 – последнем введенном доме в составе комплекса. «Теперь во всех пяти жилых корпусах «Москвички» свои квартиры получили более 5 770 граждан», – сообщила Председатель Москомстройинвеста Анастасия Пятова.

Комплекс из пяти домов на 5771 квартиру расположен на участке площадью 18,75 гектара. Четыре корпуса, которые были сданы в предыдущие годы, уже заселены. Общая площадь комплекса по проекту составляет 650 000 кв. метров.

Разрешение на ввод в эксплуатацию последнего жилого дома девелопер получил в июне текущего года, в этом же месяце началась выдача ключей. На сегодняшний день с участниками долевого строительства подписаны акты приема-передачи по всем 1 328 квартирам в корпусе №3.

На территории жилого комплекса открылось множество объектов социальной, торговой, бытовой и сервисной инфраструктуры. Среди них – детские учреждения, супермаркеты, магазины, кафе, пекарни, салоны красоты, студия дизайна и многие другие предприятия сферы услуг.

В 3-м квартале 2021 года здесь планируется сдать спортивную общеобразовательную школу «Самбо-70» на 1125 мест. До конца года ГК «Гранель» также завершит строительство отдельно стоящего детского сада на 225 мест. Оба объекта перейдут в городскую собственность.

Поделиться ссылкой: