20.04.2024

Домашнего робота Amazon Astro со смарт-дисплеем показали в действии [ВИДЕО]

Представленный в прошлом году робот Astro начал поступать в продажу — и в сети стали появляться ролики с участием оригинального устройства. Как оказалось, некоторые покупатели нашли ему необычное применение, выходящее за рамки стандартных для подобной техники задач.

[embedded content]

Занимательный ролик с участием Astro выложил один из его владельцев. На видео демонстрируется неочевидная функция умного помощника — доставка пенного напитка внутри дома. При этом робот не просто проехал по заданному маршруту, а самостоятельно нашёл нужного человека, имя которого ему назвали. Ещё одно видео демонстрирует, как устройство следует за пользователем, которого не может распознать, производя непрерывную видеозапись.

Розничная цена Amazon Astro составляет $1449. Робот с заявленной автономностью до 2 часов оснащён небольшим «багажником» и способен перевозить до 2 кг груза, а также выполнять функции умного дисплея. Сейчас он продаётся ограниченным тиражом по условиям «раннего доступа» — после доработки ПО компания намерена выпустить его на потребительский рынок.

Источник: gizmochina.com

Поделиться ссылкой: