Государственное издание Economic Information Daily раскритиковало онлайн-игры, сравнив их с наркотиками. Эксперты считают, что чрезмерная увлечённость ведёт к заболеваниям, а потому игровой сектор нуждается в жёсткой регулировке. После выхода публикации акции китайского гиганта Tencent подешевели на 6,1%.
Tencent незамедлительно отреагировала на эти заявления и выступила с обещанием временных ограничений. В первую очередь эти санкции коснутся невероятно популярной среди школьников Honor of Kings. Игровые сессии для несовершеннолетних в будние дни сократили с полутора часов до одного часа, а в праздники — с трёх до двух часов.
«Ни одной индустрии, ни одному виду спорта нельзя позволять развиваться в направлении, способном уничтожить поколение», — цитирует NY Times статью, где онлайн-игры называют «духовным опиумом».
Пользователям младше 12 лет закроют доступ к функции встроенных покупок, а вскоре — и к самим играм. По крайней мере, такая инициатива прозвучала от руководства Tencent.
Источник: ft.com