19.04.2024

Два дисплея и новый форм-фактор. HUAWEI Mate X2 показали на рендере

Через два года после дебюта HUAWEI Mate X получит преемника — вчера производитель объявил дату презентации своего нового сгибаемого смартфона. Ключевые характеристики устройства уже были раскрыты китайским регулятором TENAA и дополнены многочисленными инсайдерскими отчётами. Недавно же в сети появился и рендер HUAWEI Mate X2, демонстрирующий гаджет в раскрытом и сложенном виде.

HUAWEI Mate X2

Ранее о дизайне смартфона можно было судить только по одному из патентов компании на складное устройство и неподтверждённой «живой» фотографии. Новое изображение HUAWEI Mate X2 было опубликовано в Weibo инсайдером под ником Digital Chat Station, известным высокой точностью прогнозов.

Судя по рендеру, основной экран новинки с симметричными тонкими рамками будет складываться внутрь, а не наружу, как у HUAWEI Mate X. Изображение смартфона в сложенном виде демонстрирует второй дисплей с двойной камерой для селфи в левом верхнем углу. По словам информатора, один из сенсоров фронталки будет иметь разрешение 16 Мп. Кроме того, вытянутый дополнительный экран, вероятно, получит соотношение сторон 21:9.

Основная камера устройства на изображении не представлена — вероятно, она находится на внешней стороне корпуса. Количество и разрешение датчиков в её составе источник не уточняет. Презентация HUAWEI Mate X2 состоится 22 февраля 2021 года.

Узнать больше о HUAWEI 

Всё об экосистеме HUAWEI

Источник: gizmochina.com

Поделиться ссылкой: