20.04.2024

DxOMark: Lenovo Legion 2 Pro отлично подходит для игр

В DxOMark оценили аудиовозможности геймерского смартфона Lenovo Legion 2 Pro. Общий балл гаджета в этой категории оказался существенно выше среднего и вывел его на один уровень с iPhone 11 Pro Max и Xiaomi Mi 11 Ultra.

Lenovo Legion 2 Pro

Lenovo Legion 2 Pro оснащён двумя фронтальными динамиками, которые обеспечивают высокую громкость и сводят звуковые артефакты к минимуму. По заключению специалистов, при воспроизведении смартфон демонстрирует значительные басы, разборчивые голоса, впечатляющую динамику и отличное пространственное звучание. По этим характеристикам устройство идеально подходит для игр.

Lenovo Legion 2 Pro

Тем не менее в DxOMark отметили, что Lenovo Legion 2 Pro не очень подходит для просмотра фильмов, поскольку на большой громкости динамика ухудшается и присутствует искажение звука. Кроме того, в горизонтальном положении смартфона практически исчезает стереосцена.

Lenovo Legion 2 Pro

Возможности записи оказались не самой сильной стороной смартфона. Микрофоны хотя и показали способность адаптировать свою направленность при записи селфи-видео, но в других сценариях использования восприятие широты и расстояния посредственное. Также очень заметны артефакты при повышении громкости окружающего звука и лёгкое шипение при записи на открытом воздухе.

Lenovo Legion 2 Pro

Однако в относительно тихой обстановке микрофон работает хорошо и демонстрирует чётко определённые динамические элементы. Ещё одним плюсом записи эксперты назвали отсутствие помех от фоновых звуков, поскольку элементы, находящиеся вне фокуса, слышны приглушённо.

По итогам тестирования в DxOMark отметили существенное улучшение аудиовозможностей Lenovo Legion Phone 2 Pro по сравнению с предшественником: тот набрал всего 59 баллов, новая модель — 71 балл.

Источник: dxomark.com

Поделиться ссылкой: