29.03.2024

DxOMark о камере realme GT Neo: выше среднего для игровой модели

Эксперты DxOMark провели серию испытаний основной камеры смартфона realme GT Neo. Чтобы выяснить, на что способен гаджет с 64-мегапиксельным датчиком, они сделали свыше 3000 фотографий и записали более 2,5 часа видео, после чего составили подробную рецензию о его возможностях съёмки.

realme GT Neo realme GT Neo

Основная камера realme GT Neo представлена 64-мегапиксельным сенсором с апертурой f/1.8, ультраширокоугольным модулем на 8 Мп со светосилой f/2.3 и датчиком с макрообъективом (2 Мп, f/2.4). Смартфон способен записывать видео с максимальным разрешением 2160p на скорости 30 кадров в секунду.

К достоинствам камеры устройства специалисты DxOMark отнесли нейтральный баланс белого при уличной съёмке, качественную автофокусировку и хороший расчёт экспозиции в портретном режиме. При записи видеороликов камеры обеспечивала широкий динамический диапазон, хороший контроль шумов и плавную смену цвета в динамических сценах. В условиях яркого освещения снимки получались хорошо детализированными.

realme GT Neo realme GT Neo realme GT Neo

Из недочётов были отмечены периодически нестабильная оценка экспозиции в некоторых сценариях съёмки, некорректная оценка тона кожи при слабом освещении, сниженная детализация при использовании ширика, а также не всегда точная работа алгоритма размытия фона. В режиме записи видео автофокус не всегда работал корректно, а записанные ролики страдали от недостатка детализации и неточностей цветопередачи.

[embedded content]

По итогам тестирования realme GT Neo набрал 105 баллов в сводном рейтинге DxOMark. Эксперты отметили, что по меркам игровых моделей в рамках своей ценовой категории аппарат в целом неплохо справился с «непрофильным» сценарием работы.

Узнать больше о realme

Источник: dxomark.com

Поделиться ссылкой: