16.04.2024

DxOMark о звуке в vivo X70 Pro+: хорош для записи, но не для воспроизведения

Флагманский vivo X70 Pro+ всё ещё входит в десятку лучших камерофонов по версии DxOMark. Теперь же специалисты лаборатории протестировали аудиовозможности этого аппарата. Для этого они оценили качество звука при воспроизведении через динамики и записи на штатные микрофоны.

vivo X70 Pro+

В vivo X70 Pro+ предусмотрены стереодинамики, но в целом качество их звучания находится на среднем уровне. При воспроизведении звука основной упор делается на средние частоты. Низких слишком мало, а высокие практически полностью отсутствуют. Самым большим плюсом, отмеченным специалистами, стала чистота воспроизводимого звука, поскольку артефакты практически не слышны. По части записи ситуация в целом немного лучше, и в некоторых категориях аппарат себя показал особенно достойно: например, в том, что касается громкости воспроизводимого аудио и выделения голосов. Однако смартфон крайне плохо справляется с подавлением посторонних шумов.

«В целом недостатки записи незначительны. Этот смартфон vivo — полезный инструмент для записи в различных сценариях», — говорится в обзоре DxOMark.

С учётом итоговой оценки в 66 баллов vivo X70 Pro+ расположился лишь на 46-м месте в общем рейтинге качества звука всех смартфонов от DxOMark. Даже если смотреть только на категорию ультра-премиум, к которой относится этот аппарат, то и тут он занимает лишь 23-е место.

Узнать больше о vivo

Источник: dxomark.com

Поделиться ссылкой: