29.03.2024

DxOMark об автономности OPPO Find X5 Pro: один из лучших флагманов

Очередным «подопытным» лаборатории DxOMark стал OPPO Find X5 Pro. Инженеры оценили «живучесть» его батареи, а также скорости зарядки с использованием как традиционного, так и беспроводного источника питания, сравнив показатели флагмана с конкурентами.

OPPO Find X5 Pro

За автономность смартфона отвечает встроенный аккумулятор на 5000 мАч с функцией быстрой 80-ваттной зарядки от комплектного блока питания. Тестирование аппарат на базе процессора Snapdragon 8 Gen 1 проходил в конфигурации 12/256 ГБ. При сравнении с iPhone 13 Pro Max и Samsung Galaxy S22 Ultra новинка слегка уступила американской модели и показала сопоставимые с южнокорейским флагманом результаты в разных сценариях использования.

OPPO Find X5 Pro

При тестировании скорости зарядки OPPO Find X 5 Pro показал хорошую динамику «разгона». Всего за 23 минуты его АКБ набирала 80% ёмкости, через полчаса — 93%, а полностью она «раскачивалась» за 41 минуту. Чтобы зарядиться до «сотни» с помощью беспроводного аксессуара, смартфону потребовалось 55 минут. По оценке экспертов, всего пяти минут использования штатного блока питания устройству хватает более чем на 6 часов работы.

Сильными сторонами смартфона по итогам ряда тестов в DxOMark назвали отличное время зарядки любым из доступных способов и в целом хорошую по меркам своего ценового сегмента автономность. В список проблемных характеристик вошли не лучшее время работы в режиме телефонных звонков и потоковом воспроизведении музыки, а также посредственный баланс остаточной мощности при подключении и отключении от сети.

OPPO Find X5 Pro

Итоговый результат OPPO Find X5 Pro по заключению лаборатории — четвёртое место в рейтинге автономности среди моделей топовой ценовой категории, и лишь тридцать девятое в общем зачёте.

Источник: dxomark.com

Поделиться ссылкой: