29.03.2024

DxOMark об экране Lenovo Legion Phone Duel: худший за всё время тестов

В геймерских смартфонах экран играет одну из важных ролей, наряду с процессором. Поэтому эксперты DxOMark решили оценить, как с этим параметром обстоят дела у Lenovo Legion Phone Duel. Забегая вперёд, такого ужасного дисплея специалисты ещё не встречали.

Lenovo Legion Phone Duel Lenovo Legion Phone Duel (сверху слева), ASUS ROG Phone 5 (сверху справа), Samsung Galaxy S21 Ultra (снизу справа), Apple iPhone 12 Pro Max (снизу слева)

Аппарат целиком и полностью создан для любителей мобильных игр. У него два кулера для охлаждения компонентов, сенсорные триггеры и уникальное расположение фронтальной камеры для проведения стримов. Что касается экрана, то тут стоит 6,6-дюймовая OLED-матрица с разрешением Full HD+ и частотой обновления 144 Гц. Впрочем, производитель явно сэкономил на этой детали.

Lenovo Legion Phone Duel Равномерность подсветки, слева направо: Lenovo Legion Phone Duel, ASUS ROG Phone 5, Samsung Galaxy S21 Ultra, Apple iPhone 12 Pro Max:

Сразу стоит поговорить о выявленных недостатках. На улице экрану попросту не хватает яркости, из-за чего плохо видно, что на нём изображено. При слабом освещении видео с поддержкой HDR10 получается слишком тёмным, из-за чего смотреть его некомфортно. С фотографиями в аналогичных условиях та же проблема. Кроме того, дисплей имеет неравномерную подсветку и даже цветопередача сильно отличается в разных его частях. 

К плюсам специалисты отнесли неплохую читаемость в домашних условиях, хорошую реакцию на касания в играх и отсутствие видимого мерцания. Самый высокий балл смартфон получил за управление артефактами, но это не перекрывает его недостатков. 

Lenovo Legion Phone Duel 

По итогу всех проверок дисплей Lenovo Legion Phone Duel получил всего 53 балла — самая низкая оценка за всю историю тестов DxOMark. Даже у второго снизу в рейтинге Black Shark 3 Pro куда более солидная оценка в 61 балл. 

Источник: dxomark.com

Поделиться ссылкой: