28.03.2024

DxOMark об экране Sony Xperia 1 III: хорошие результаты по всем направлениям

Специалисты лаборатории DxOMark вынесли вердикт дисплею флагмана Sony Xperia 1 III. По мнению экспертов, хотя экран смартфона и  не имеет ярких особенностей, практически по всем показателям он продемонстрировал неплохой результат.

Sony Xperia 1 IIIЦветопередача в помещении, по часовой стрелке сверху слева: Sony Xperia 1 III, Samsung Galaxy S21 Ultra (Snapdragon), Xiaomi Mi11 Ultra

Согласно отчёту DxOMark, 6,5-дюймовый OLED-дисплей Sony Xperia 1 III с разрешением 1644х3840 точек и плотностью пикселей 643 dpi может похвастаться точной цветопередачей и отлично подходит для игр. В лаборатории отметили, что особенно при слабом освещении и в помещении цвета на экране флагмана точные и приятные. Также специалисты подчеркнули, что устройство имеет хорошую однородность экрана.

Sony Xperia 1 IIIЦвет при просмотре под углом 45° слева направо: Sony Xperia 1 III, Samsung Galaxy S21 Ultra (Snapdragon), Xiaomi Mi11 Ultra

Однако при взгляде на дисплей под углом появляется заметный зелёный оттенок, а на улице в солнечную погоду экран не очень хорошо читается и отмечается потеря тёмных деталей. Кроме того, по словам специалистов, при изменении освещения смартфон может медленно реагировать — яркость экрана остаётся слишком высокой в темноте.

Цвет при просмотре под углом 45° слева направо: Sony Xperia

При просмотре видео на Sony Xperia 1 III часто наблюдается пропадание кадров при скорости 30 fps и 60 fps. Тем не менее во время видеоигр изображение довольно плавное, а контент выглядит резким. Также геймерам понравится хорошая отзывчивость и точность сенсора устройства.

В DxOMark дисплей Sony Xperia 1 III оценили в 86 баллов, и смартфон занял 20-е место в общем рейтинге лаборатории.

Источник: dxomark.com

Поделиться ссылкой: