23.04.2024

DxOMark оценила аудиовозможности флагманского Lenovo Legion Phone Pro

Вскоре после запуска тестовой лаборатории по оценке качества звучания акустических устройств эксперты DxOMark оценили соответствующие возможности одного из самых производительных геймерских смартфонов — Lenovo Legion Phone Pro. 

Lenovo Legion Phone Pro

В конструкции Lenovo Legion Phone Pro предусмотрены два фронтальных динамика и четыре микрофона. За качество записи отвечает технология снижения шума Qualcomm. В устройстве нет аналогового 3,5-миллиметрового аудиопорта. Для оценки качества звучания и записи эксперты DxOMark суммарно провели около 20 часов в специально оборудованной лаборатории.

После десятка различных тестов они пришли к выводу, что инженеры Lenovo грамотно разместили динамики, и те способны обеспечить реалистичную стереокартинку. Кроме того, смартфон предлагает хороший запас громкости и охватывает широкий диапазон частот, что делает гейминг на нём более привлекательным. По части аудиозаписи Legion Phone Pro хорошо показал себя при использовании в качестве диктофона, обеспечив приемлемое качество.

Из недостатков в DxOMark выделили недостаточную детализацию, вызывающую нарушение тонального баланса. Также эксперты отметили характерное приглушение высоких и искажение низких частот при среднем уровне громкости. Во время аудиозаписи наблюдались существенные артефакты, особенно при повышении импеданса. Звук записывается в моноканале при активации селфи и режиме «Живое видео», а для всех аудиозаписей характерно отсутствие басов и недостаточная чистота высоких частот.

Lenovo Legion Phone Pro

Суммарная оценка аудиовозможностей Lenovo Legion Phone Pro по версии DxOMark составила 59 баллов. Гаджет существенно уступает таким моделям, как Xiaomi Mi10 Pro, HUAWEI Mate 20 X и ASUS ROG Phone 3, набравшим 76, 75 и 75 баллов соответственно.

Источник: dxomark.com

Поделиться ссылкой: