29.03.2024

DxOMark: Xiaomi 11T Pro — хорошее записывающее устройство

Вскоре после тестирования камеры Xiaomi 11T Pro в DxOMark взялись за оценку аудиовозможностей смартфона. Специалисты лаборатории решили сами убедиться в обещанных производителем «качественном объёмном звуке на 360°» и «незабываемых впечатлениях от звучания» устройства.

Xiaomi 11T Pro

Что касается воспроизведения Xiaomi 11T Pro, эксперты считают, что он идеально подходит для игр — благодаря хорошим пространственным характеристикам, резкой и впечатляющей динамике, а также отличным показателям громкости и её соответствию регулировке. Однако, по заключению в DxOMark, смотреть фильмы и слушать музыку на смартфоне не очень комфортно из-за отсутствия басов и яркости, а также непостоянных средних частот.

Xiaomi 11T Pro

В качестве записывающего устройства Xiaomi 11T Pro впечатлил специалистов лаборатории. Они отметили «восхитительно стабильную производительность» во всех сценариях использования. Для записи характерны отсутствие звуковых артефактов, реалистичный захват, точные высокие и средние частоты, а также естественное соотношение сигнал/шум. Из недостатков — только незначительное отсутствие низких частот и присутствие небольшого искажения в записях, сделанных с высоким уровнем звукового давления.

По итогам многочисленных тестов Xiaomi 11T Pro набрал 71 балл и занял 16-е место в общем рейтинге смартфонов по версии DxOMark.

Источник: dxomark.com

Поделиться ссылкой: