25.04.2024

EA рассказала о сроках выхода новых Battlefield и Need for Speed

В конце каждого квартала финансового года корпорация Electronic Arts, как и многие другие, публикует отчёты. Иногда из них просачивается очень любопытная информация, о которой вслух сотрудники компании говорят редко. В этот раз стали известны примерные даты релиза новой Battlefield и Need for Speed.

EA

Очередная номерная часть Battlefield должна появиться на игровых системах уже в следующем году — правда, премьера намечена на самый его конец. Также любопытны и детали новой части Need for Speed: игра выйдет до марта 2022 года и, по заявлениям EA, в ней будет просто невероятная графика. Кроме того, с апреля 2021-го по март 2022-го должны выйти шесть тайтлов для консолей нового поколения, а в ближайшие месяцы EA анонсирует некий ремастер. Вероятно, Mass Effect.

Примечательны и финансовые сводки. За прошедший квартал EA потеряла около 50% прибыли с продажи игр, заработав $282 миллиона. Зато выручка от микротранзакций выросла и принесла EA целых $869 миллионов. Напоследок EA отметила, что осталась довольна продажами Star Wars: Squadron — симулятора космических баталий в антураже «Звёздных войн».

Источник: s22.q4cdn.com

Поделиться ссылкой: