29.03.2024

Electronic Arts выпустит 14 игр до марта 2021 года — анонсы в ближайшие месяцы

Компания Electronic Arts в последнем отчёте перед инвесторами рассказала о том, что в разработке находится несколько игр для Nintendo Switch, которые поступят в продажу в этом году. Кроме того, издатель предоставил дополнительную информацию о предстоящих релизах.

Пока что для Nintendo Switch анонсирована только Burnout Paradise: Remastered, а наряду с ней заявлена к выходу на ПК Command & Conquer: Remastered. Обе игры поступят в продажу в июне 2020 года. Во втором и третьем кварталах года издатель также выпустит симуляторы FIFA 21, Madden NFL 21 и NHL 21. Ещё в планах на 2020-й — Medal of Honor: Above and Beyond и пока не анонсированная спортивная игра.

Ранее Electronic Arts сообщала, что в разработке находятся две игры от сторонних партнёров в рамках инди-программы EA Originals. Теперь их число увеличилось до четырёх. Кроме того, в кармане у издателя есть ещё два мобильных проекта. Наконец, Electronic Arts заявила, что разрабатывает обновлённую версию некой существующей игры.

В общем, до марта 2021 года издатель выпустит 14 игр. В дополнение к этому компания позволит бесплатно обновлять купленные на текущем поколении проекты до версий для Xbox Series X и PlayStation 5. Больше подробностей Electronic Arts расскажет позже.

Также в разработке находятся новые Dragon Age, Star Wars и Battlefield. Проекты запланированы к релизу в 2022 финансовом году.

Поделиться ссылкой: