Как правило, представленные на рынке игровые ноутбуки предлагают выбор между Full HD-дисплеями с высокой частотой обновления и 4K-экранами, выдающими не более 60 Гц. Альтернативу таким решениям представила компания Eluktronics, выпустившая сразу три геймерских лэптопа с производительным железом и «киберспортивными» матрицами с разрешением 1440p.
Все три новинки под названиями MECH-15 G3 QHD Edition, MAX-15 QHD-Edition и MAX-17 QHD-Edition оснащены 165-герцевыми IPS-дисплеями с разрешением 2560х1440 пикселей, временем отклика 2,5 мс и максимальной яркостью 318 нит. Кроме того, для панелей производства BOE заявлены охват 100% цветового пространства sRGB и 87% Adobe RGB. изготовленными компанией BOE.
Лэптопы построены на базе процессора Intel Core i7-10870H и оснащены дискретной видеокартой NVIDIA GeForce RTX 2070 SUPER. Конфигурация новинок также включает 16 ГБ оперативной памяти DDR4 и твердотельный накопитель объёмом 1 ТБ с интерфейсом PCIe.
MECH-15 G3 QHD Edition имеет диагональ 15,6 дюйма, аккумулятор на 94 Втч и весит 2,1 кг. Его отличительной чертой стала механическая клавиатура с RGB-подсветкой. MAX-15 QHD-Edition получил такой же 15,6-дюймовый экран, но объём его АКБ составляет 62,33 Втч, а вес — 1,73 кг.
Ноутбук Eluktronics MAX-17 QHD Edition оснащён дисплеем диагональю 17,3”. Его автономность обеспечивает аккумуляторна 91 Втч, весит устройство 2,18 кг.
Новые игровые ноутбуки Eluktronics уже поступили в продажу в США по цене от $2199.
Источник: gizmochina.com