28.03.2024

eLyly — деревянный «электросамокат» для поездок по снегу [ВИДЕО]

Финский изобретатель Паси Кауппинен сконструировал бюджетное транспортное средство eLyly, напоминающее самокат. Рассчитанное на поездки по заснеженным сугробам, оно совмещает в себе экологичный деревянный корпус и электродвигатель мощностью 1000 Вт.

eLyly

В этом зимнем электросамокате древесина используется в конструкции основного корпуса, мачты руля и управляемой передней лыжи. Размеры транспортного средства составляют 180 см в высоту, 120 см в длину и 30 см в ширину. Собственный вес — 55 кг с расчётом на 100-килограммового ездока.

Электродвигатель мощностью 1000 Вт вращает заднюю гусеницу, как у снегохода, разгоняя eLyly до максимальной скорости 25 км/ч. Утверждается, что одной 2,5-часовой зарядки его литиевого аккумулятора достаточно для пробега от 20 до 30 км, в зависимости от таких факторов, как вес водителя, состояние снега и температура окружающей среды.

[embedded content]

Также следует упомянуть встроенные фары: передняя помогает видеть дорогу ночью, а задний фонарь гарантирует, что следующие за ним водители не упустят самокат из виду. Цены и коммерческая доступность eLyly ещё не определены, но потенциальные покупатели могут связаться с одноимённой компанией для уточнения всех деталей.

Источник: newatlas.com

Поделиться ссылкой: