25.04.2024

Epic Games Store признал проблему с перегрузкой процессоров. Её скоро исправят

Вчера мы сообщали о том, что пользователи заметили в работе Epic Games Launcher странность: программа загружала процессор в фоновом режиме и давала нагрузку на графический чип без видимых на то оснований. Сегодня вышло официальное заявление от EGS: причина бага найдена и скоро будет устранена.

EGS«Мы определили источник проблемы, уже тестируем исправление. Вы увидите это в патч-ноуте, как только выйдет ближайшее обновление лончера»

Заявление опубликовал Сергей Галёнкин — лицо Epic Games Store. Он рассказал, что команда уже нашла причину странного поведения лончера. Сейчас программисты Epic трудятся над устранением проблемы, а вернее — уже тестируют обновление. Скоро проблема будет решена, нужно просто дождаться следующего патча для лончера.

Более того, команда уже выпустила хотфикс 11.0.2, который хоть и не станет полноценным решением проблемы, но улучшит ситуацию. Напомним, что прямо сейчас в Epic Games Store проходят бесплатные раздачи игр, приуроченные к Новому году. Посмотреть на список подарков от магазина можно по этой ссылке.

Источник: twitter.com

Поделиться ссылкой: