29.03.2024

Фанат Minecraft привёл Reddit в восторг одним скриншотом игры

Пользователь Reddit всколыхнул тематическую ветку Minecraft на самом известном мировом форуме, просто продемонстрировав скриншот «прокачанной» графики конструктора. Выглядит это и правда невероятно.

Minecraft

Вряд ли бы кто-то опознал в представленном скриншоте Minecraft, если бы об этом не было сказано сразу. От знакомого всем пиксельного графического стиля не осталось и следа, а картинка скорее напоминает Unreal Engine 4 — показывает реалистичное освещение и тени, хорошие материалы и в целом слишком больше количество полигонов для Minecraft. Всего за сутки простая картинка собрала свыше 11 тысяч апвоутов — пользователи оказались очень удивлены тому, что из примитивного графически конструктора можно сделать что-то такое.

Впрочем, разгадка оказалась проста: для превращения Minecraft в «конфетку» оказалось достаточно лишь пака материалов Devorian Steampunk и продвинутых шейдеров Kappa Shaders — установленные модификации перечислил сам автор в ответ на вопросы пользователей. А вот геймплея не предоставил: скорее всего, далеко не во всех моментах игра выглядит также необычно. Скорее всего, дело в правильно выбранном ракурсе и плане.

Источник: reddit.com

Поделиться ссылкой: