23.04.2024

Фанаты Half-Life 2 проведут масштабный флешмоб. Они хотят побить рекорд

Несмотря на легендарный статус, Half-Life 2 не может тягаться в популярности с современными тайтлами. В то время как они щеголяют показателями в сотни тысяч одновременно играющих пользователей, пиковый онлайн эпохального шутера не сдвигается с отметки в 13 тысяч человек вот уже девять лет. Но уже скоро это изменится.

 HL2

Поклонники Half-Life 2 устроят массовый флешмоб, чтобы превзойти рекордный показатель пикового онлайна шутера, установленный в 2012 году. Тогда этих цифр, кстати, тоже удалось добиться только благодаря аналогичной акции. На сей раз геймеры договорились одновременно запустить боевик 14 августа в 18:00 по московскому времени.

Организаторами новой акции стали популярные видеоблогеры Radiation Hazard и noclick. Фанаты игры, как и другие контент-мейкеры, с энтузиазмом поддержали идею. Они надеются, что такой всплеск интереса аудитории подтолкнёт Valve к созданию продолжения. Наивно, конечно, но в свете успеха Half-Life: Alyx — кто знает?

Принять участие во флешмобе может кто угодно: для этого нужно запустить оригинальную версию Half-Life 2 и установить публичный статус аккаунта Steam. До старта акции, повторимся, осталось всего четыре дня.

Источник: reddit.com

Поделиться ссылкой: