20.04.2024

Фанаты Xiaomi попросили компанию доработать оболочку MIUI

Пользователи составили петицию в адрес популярного бренда. Они призвали Xiaomi обеспечить лучшую программную поддержку своих гаджетов, перечислив ряд проблем в работе фирменной прошивки — точнее, её международной версии.

Xiaomi

В начале обращения пользователи напомнили компании, что на заре своего становления она пообещала выпускать качественные и доступные продукты, включая программную оболочку. В письме говорится о плохой оптимизации международной версии фирменного ПО, наличии ошибок и замене ряда приложений Xiaomi аналогами от Google. Кроме того, вендора призывают пересмотреть подход к поддержке софта, и оперативнее исправлять ошибки.

Авторы петиции подчеркнули, что практически все перечисленные ими проблемы в большей степени относятся к глобальной версии интерфейса — вариант прошивки для пользователей из КНР работает стабильнее и лучше. Например, фотографии, сделанные на камеру китайской версии Xiaomi Mi10 Pro, получаются более качественными.

Пользователи признают, что сама экосистема Xiaomi хорошо продумана, но огромное количество выпускаемых компанией устройств не даёт разработчикам возможности адаптировать их ПО должным образом. В конце документа поклонники бренда заявили, что Xiaomi, по их мнению, сейчас она больше заботится о продажах, а не о своих фанатах.

Источник: gizchina.com

Поделиться ссылкой: