19.04.2024

Far Cry 6 останется без рейтрейсинга на консолях из-за проблем с fps

Изданию WCCFTech удалось выяснить в разговоре с Ubisoft, что некстген-консоли останутся без поддержки рейтрейсинга в Far Cry 6. Этой технологией оснастят только ПК-версию игры.

[embedded content]

В разговоре с главой программистов трёхмерной графики Стефани Брэнхем журналистам WCCFTech удалось выведать интересную подробность грядущего шутера. Оказывается, Ubisoft не введёт поддержку рейтрейсинга на некстген-консолях. Авторам игры не удалось достичь с ней желанного уровня производительности.

«Трассировка лучей — функция только для ПК. На консолях нашей главной целью было достичь желанного уровня производительности при 4К, мы хотим сделать игру в 60 fps. При этом новые функции вроде системы динамической погоды будут доступны на всех платформах», — сообщила Брэнхем.

Словом, с полноценной поддержкой трассировки лучей на некстген-консолях происходит что-то неясное: ранее, к примеру, авторы Gran Turismo 7 заявили, что эта ключевая функция новых приставок будет доступна только в гараже и при просмотре повторов. Также стоит отметить, что обе компании могли ввести режим поддержки RT на консолях при достаточном уровне производительности, снизив разрешение.

Судя по всему, со всем обилием платформ и различных режимов графики, которые расплодились в последнее время, у компаний просто не хватает времени, чтобы отладить все эти технологии. Либо же Ubisoft попросту не уверена в своих силах: достаточно вспомнить, какое влияние оказали RT-отражения на производительность Watch Dogs: Legion — Ubisoft явно не хочет так рисковать со своим хедлайнером 2021 года. Как бы то ни было, Far Cry 6 останется без рейтрейсинга. Релиз игры запланирован на 7 октября.

Источник: wccftech.com

Поделиться ссылкой: