25.04.2024

FAWE: Enchanted Forest. Красивая настолка без лишних наворотов

Карточные и настольные игры неспроста обрели популярность на мобильных устройствах. Ведь управление в них простое — можно обойтись без мыши и компьютера, а доступны они любом месте, было бы свободное время. Кто откажется развлечься, удобно развалившись на диване?

FAWE: Enchanted Forest

FAWE: Enchanted Forest — настольная карточная игра про магический лес. Но это отнюдь не ККИ, как можно подумать, да и карты здесь коллекционировать не надо.

В слове FAWE из названия зашифрованы четыре элемента: F — fire (огонь), A — air (воздух), W — water (вода) и, наконец, E — earth (земля).

С помощью этих стихий нам и предстоит сражаться с соперниками. Иконки сил природы располагаются справа — после выбора нужной она присваивается карточке, а затем происходит схватка.

Бои полностью автоматические, от пользователя требуется лишь выбор одного из элементов либо FAWE — ультимативной способности, объединяющей в себе сразу 4 силы. Эта особая стихия так и обозначена на игровой доске.

Предусмотрены различные умения и прокачка, открывающаяся после нескольких раундов.

В игре есть обучение, а также два два основных режима: битвы против ботов и живых соперников. Первый доступен бесплатно, а вот для схватки с другими геймерами надо купить специальные карточки. К слову, без соединения с интернетом Enchanted Forest не работает даже в режиме обучения.

Если вам нравятся настолки, FAWE: Enchanted Forest вас тоже заинтересует. Она не так сложна, как большинство современных ККИ, а ещё приятно выглядит и распространяется бесплатно. Только вот русского языка и звукового сопровождения в ней пока нет. Будем надеяться, разработчики вскоре исправят это, ведь игра новая и активно развивается.

ПЛАТФОРМА
Android
РУССКИЙ ИНТЕРФЕЙС
нет
ТРЕБОВАНИЯ
Android 4.1 или выше
КАТЕГОРИЯ
настольные
ЦЕНА
бесплатно, есть покупки в приложении

Скачать для Android Скачать на Amazon

Поделиться ссылкой: