Финал молодежного ЧМ Россия — Канада. Онлайн

Чемпионат мира проходит в Чехии

Покачивая седеющий головой, ухожу на перерыв. До встречи в третьем периоде!

40′

Одновременно с сиреной на перерыв наш Егор Замула умудрился нарушить правила и заработать удаление. Третий период мы начнем в меньшинстве

40′

Завершился второй период. Но….

40′

Разрядили обстановку российские игроки. И это хорошо

40′

За полминуты до конца периода вбрасывание в зоне сборной России сейчас будет

40′

Последняя минута периода пошла

39′

Момент у ворот сборной России и блистательно играет Мивтахов, отразив два броска подряд!

38′

Прессинг включают россияне в средней зоне, у соперника мало возможности развернуться

37′

Мифтахов в шпагате смог дотянуться до шайбы и преградил ее путь к воротам

37′

Морозов сильно выстреливает с центра канадской зоны (по ворота, естественно). Шайбу принял на себя защитник

36′

Россияне продолжают атаковать. А вдруг оторвемся в счете!

35′

Григорий Денисенко, падая, затолкал шайбу в ворота с пятака! 2:1 в пользу россиян!

35′

ГООООООЛ! Россия вышла вперед!

35′
35′

Контратака канадцев! Мифтахов отразил шайбу после броска в ближний угол, успел он сместиться!

34′

Александров выдвинулся в зону сборной Канады и бросил! Не прошел этот бросок!

33′

Сборная России — в полном составе!

33′

Мимо!

33′

Бросок по воротам россиян!

33′

Россияне выбросили шайбу из своей зоны можно немного перевести дух

32′

Снова вступил в игру российский вратарь, смог поймать он шайбу

32′

Канада продолжает играть в большинстве, но уже не против троих, а четырех полевых игроков

32′

Канада отыгралась, Дилан Козенс подправил шайбу в пустой угол ворот с пятака

32′

Россия — Канада. 1:1

31′

Сразу два россиянина удалены на две минуты — Дмитрий Воронков и Даниил Журавлев! Три на пять будем играть две минуты! Опасно!

31′

Вот это даааа. Тут такое происходит. Сложно подобрать слова…

31′

Мивтахов сейчас выручил в опаснейшей ситуации!

30′

Канадцы разозлились не на шутку и только что нанесли два броска подряд. Нехорошо радоваться чудим косякам, но не огорчаться же промахам соперника?

30′

Гол засчитан!!!! Россия ведет в счете!!

30′

Судьи решили пересмотреть видеоповтор момента. На предмет того, не было ли игрой высокоподнятой клюшкой в исполнении Александрова…

30′

Ой….

30′

ГОООООЛ! 1:0 в пользу сборной России! После броска Егора Замулы шайбу подправил Никита Александров!!!

30′

Россия — Канада. 1:0

30′
30′

Еще два (неточных) броска нанесли россияне и отпустили соперника в контратаку. Но бросить соперник не смог

29′

А вот и момент у ворот канадцев! Марченко не смог переиграть голкипера в ближнем так называемом бою!

29′

Шайбу в свою зону она, впрочем, тоже получила. Надо возвращаться. А это время…

28′

Барретт Хэйтон удален в составе сборной Канады! Россия получила численное преимущество!

28′

Вбрасывание у ворот сборной России было, но наши хладнокровно (как мне кажется с  ̶д̶и̶в̶а̶н̶а̶  ложи) выбросили шайбу

27′

Но и России есть чем ответить. Вот Дорофеев прорывается к воротам справа и бросает с неудобной руки. Сложно было пробить вратаря в столь проблематичной ситуации. Но ничего, впереди еще есть время. Но забивать надо, мы ждем победы

27′

Коварный ответ Канады, бросок состоялся с центра российской зоны: молодец, Мифтахов, не пропустил он шайбу

26′

Хованов сам себя вывел один на один с вратарем, но не смог переиграть последнего!

25′

Игра идет на встречных курсах. Но конкретно сейчас шайба находилась в нашей зоне. И ладно бы где-то в сторонке — нет ведь, прямо у ворот Мифтахова. К счастью, удалось выбросить

24′

Выиграли наши вбрасывание, шайба пролетела над перекладиной. Досадно, ничего не скажешь. Но говорить-то надо. Как-никак, это моя работа

24′

Вбрасывание в зоне канадцев сейчас будет

23′

23′

А сейчас был опасный бросок по воротам Мивтахова слева, наш вратарь смог плечом отразить

23′

Россияне не дают сопернику провести сколь-нибудь образцовую атаку, а сами постоянно выбрасывают шайбу из зоны

22′

Выбросили российские игроки шайбу из своей зоны

21′

Мимо ворот!

21′

Канадцы расположились в наше зоне. Бросок!

21′

Сборная России остается в меньшинстве. Удален на две минуты Даниил Пыленков

21′

Начался второй период!

Это — Валерий Брагин, который уже год главный тренер молодежной сборной России. Эту должность он занял в 2010 году. При нем наши один раз выиграли золото, три раза — серебро, два раза — бронзу!

Россия — Канада — 0:0 после первого периода. pic.twitter.com/G7WOa4ySfQ

— sports_centre (@sportscentre9) 5 января 2020 г.

Вот-вот начнется второй период игры. В первом периоде преимущество по броском по воротам у россиян: 10-7

U20: Напряжение до небес, но пока ни одного гола — вот такие дела у нас после первого периода #CANRUS #снамироссия pic.twitter.com/dBOkxTWeXj

— Хоккей России (@russiahockey) 5 января 2020 г.

Первый период завершен! Встретимся после перерыва, во втором!

20′

Но по воротам российской сборной прошли три броска. Отстояли наши!

20′

Считанные секунды остались до окончания периода

20′

Канада — в полном составе

19′

В кои-то веки канадцам удалось выбросить шайбу из своей зоны

19′

Вратарь канадцев ловит шайбу! 48 секунд еще играть россиянам в большинстве!

18′

Снова Дорофеев бросает, снова бросок блокируют!

18′

Дорофеев теперь бросил, но не долетела шайба до ворот!

18′

Бросок по воротам Канады! Вратарь ловит!

18′

Канада оказалась в полном составе, но ненадолго! Удален Кевин Баль

17′

К Подколзину у пятака ворот отскочила шайба! Не смог россиянин перебросить ее через вратарский щиток!

16′

Не, мимо ворот пролетела шайба

16′

Наконец-то наши вошли в зону сборной Канады. Бросок!!!!

16′

И снова удаление у канадцев. Быть может, сейчас этим воспользуемся?

Тай Смит нарушил правила

15′

Сборная Канады — в полном составе

14′

Два броска в исполнении россиян сейчас состоялись, оба были заблокированы!

14′

Наконец-то наши расположились в зоне соперника

14′

Макмайкл, пока смена состава была у россиян, опасно бросил по нашим воротам. Вратарь с трудом отразил

13′

Россия — в полном составе!

13′

Но вот удаление в составе сборной Канады! Джо Велено удален. 27 секунд должны поиграть в равных составах, а потом у нас должно быть большинство

13′

Мифтахов отражает бросок!

12′

Еще немного времени выиграли российские хоккеисты, отправившись в зону канадцев. Даже бросок состоялся, пусть и несильный

12′

Канадская пятерка закрепилась в нашей зоне — правда, ненадолго. Новую атаку пытаются начать североамериканцы. Но как же наши их прессингуют еще в канадской зоне!

11′

Неприятности у нас: сборная России остается в меньшинстве, Никита Александров удален…

11′

Этот парень конкретно сейчас находится на льду «Остравар-Арены» в чешской Остраве и защищает ворота сборной России

Ворота сегодня будет защищать Амир Мифтахов! Удачи, Амир! Один СУХАРЬ в матче против КАНАДЫ ты уже засушил!#CANRUS pic.twitter.com/i2V1FOPWNU

— Молодежная Хоккейная Лига (@MHL_rus) 5 января 2020 г.

11′

Впрочем, сборная Канады перевела игру к нашим воротам

10′

Отчаянная борьба за шайбу наблюдается в зоне сборной Канады у борта. Эту борьбу канадцы и выиграли, но тут случился проброс — и теперь все возвращаются к воротам канадцев для вбрасывания

9′

Интересная аналогия

Можно не любить хоккей, но Россия — Канада это почти как ЦСКА — Спартак 🙂 #мчм2020 #canrus #канадароссия

— murzix (@murzix) 5 января 2020 г.

8′

Согласен, будет жарко. Точнее, уже не холодно

Ну с Богом 🏒 🥅#Россия #Канада pic.twitter.com/Oic59DqYjh

— Кай из Бруннен-Джи (@djat_ir) 5 января 2020 г.

7′

Постепенно наращивается напряжение у ворот сборной России. Раскатывают комбинации канадцы. Хорошо, что их броски и/или острые передачи не проходят

7′

6′

Наши убедительно действуют у ворот Канады, разыгрывают шайбу. Денисенко выстрелил от синей линии — мимо!

6′

Ошибся сейчас Хованов, в результате чего сопернику удалось вывести шайбу из своей зоны. Но наши туда вернулись

5′

Вратарь ловит шайбу, будет вбрасывание

5′

Бросок по воротам Канады!

5′

Российские игроки закрепились в зоне соперника.

5′

Не прошел бросок Хованова!

5′

А вот и удаление в составе сборной Канады. За подножку штраф получил Джаред Макисаак! Шанс для сборной России!

4′

А вот и наш Марченко бросает. Шайба влетела бы в ворота, если бы не качественная игра вратаря соперника. Он шайбу поймал

3′

Канадцы слегла стали напрягать оборону россиян (и самих россиян) бросками. Хорошо, что неточными

3′

Ворота канадской сборной, кстати, занимает Джоэль Хофер. Его можно увидеть на заглавном фото к онлайну

2′

Ответный ход российской сборной! Морозов слева бросал, вратарь отразил!

2′

Канадцы чуть не открыли счет, в штангу российских ворот попала шайба!

1′

Наши выиграли вбрасывание, успели потерять шайбу и перехватить ее. Даже войти в зону канадцев удалось, но без броска по воротам

1′

Матч начался! Успехов сборной России! Игрокам обеих команд (и болельщикам — так, на всякий случай) — без травм

Игроки выходят на лед! Счас начнется!

Каждый раз официальное начало матча позиционируется ровно в 21:00 (или 17:00), но традиционно игра стартует слегка позже. Вот и сейчас финал все еще не начался. В следующий раз буду анонсировать так: начало матча — якобы 21:00 мск

Наши сегодня сыграют в белой форме. Номинальными хозяевами являются канадцы. Но не думаю, что написать Россию в паре первой, а не второй — это жуткий грех.

U20: Чуть меньше часа до финала молодёжного чемпионата мира, наши ребята на арене #снамироссия pic.twitter.com/qzdICYVeru

Про бронзу! Про бронзу-то я не написал!

— Интерфакс (@interfax_news) 5 января 2020 г.

28 декабря подопечные Валерия Брагина разгромили североамериканцев со счетом 6:0. Также в группе В россияне победили Германию (6:1), а также уступили Чехии (3:4) и США (1:3). В четвертьфинале сборная России победила Швейцарию (3:1).

Канада, помимо поражения от россиян, в группе В победила сборные США (6:4), Чехии (7:2) и Германии (4:1). В четвертьфинале Канада оказалась сильнее Словакии (6:1).

Про полуфиналы мы уже упомянули. Да и без упоминания вы бы вряд ли забыли.

На групповом этапе турнира Россия разгромила Канаду со счетом 6:0. Но канадцы набрали приличную форму (чего только стоит разгроми Финляндии со счетом 5:0 в полуфинале)! Но и мы молодцы!

Хоккейный эксперт Владимир Дехтярев считает, что Россия — фаворит решающего матча

Не имею сомнений, нас ожидает жаркое зрелище! И я приложу все усилия, чтобы эмоции передать через трансляцию!

Ворота сборной России будет защищать Амир Мифтахов. Состав нашей команды выглядит так!

🏒Состав на финал: изучаем и готовимся болеть!

⠀#снамироссия pic.twitter.com/lGuz1Lo38b

Трансляцию для вас веду я, Владимир Нардин!

Начало решающего матча — 21:00 по московскому времени!

«Интерфакс» предлагает вашему вниманию текстовую трансляцию финального матча молодежного чемпионата мира Россия — Канада!