25.04.2024

Флагманский realme GT 2 Pro с чипом Snapdragon 8 Gen 1 скоро появится в России

Компания realme сообщила, что смартфоны флагманской серии realme GT 2, представленные на прошлой неделе в Китае, уже в скором времени появятся и на российском рынке. Покупателям будет доступен как топовый GT 2 Pro с процессором Snapdragon 8 Gen 1, так и более доступная модель GT 2.

realme GT 2 Pro

Приобрести флагманские смартфоны realme GT 2 и GT 2 Pro на российском рынке можно будет уже в первом квартале 2022 года. Точные сроки и другие подробности местного запуска будут объявлены позже.

Над внешним видом realme GT 2 Pro работал промышленный дизайнер Наото Фукасава. Уникальной особенностью смартфона стал корпус из биопластика, разработанный компанией Sabic. Этот материал изготовлен из переработанного сырья и тактильно напоминает бумагу.

Смартфон получил плоский AMOLED-дисплей с разрешением 2K+, технологией LTPO 2.0 и адаптивной частотой обновления 1-120 Гц. В нём установлен процессор Snapdragon 8 Gen 1 с архитектурой ARM v9, выполненный по 4-нм техпроцессу. В AnTuTu аппарат набирает более одного миллиона баллов. За автономность отвечает аккумулятор ёмкостью 5000 мАч с поддержкой быстрой 65-ваттной зарядки.

realme GT 2 Pro

Основная 50-мегапиксельная камера включает сенсор флагманского уровня IMX766 с функциями пиксельного всенаправленного автофокуса PDAF и OIS. Вторая камера — ультраширокоугольная с углом обзора 150° и 50-мегапиксельным датчиком Samsung JN1. Третий модуль оснащён макрообъективом с 40-кратным увеличением.

Обычный realme GT 2 получил аналогичные корпус, аккумулятор, оперативную память и интерфейс. Он оснащён экраном E4 AMOLED с частотой 120 Гц и процессором Snapdragon 888 с паровым охлаждением из нержавеющей стали.

Узнать больше о realme

Источник: 4pda.to

Поделиться ссылкой: