24.04.2024

Флагманы HUAWEI получат рекордно быструю зарядку

Похоже, что в 2021 году производители смартфонов сохранят тенденцию, связанную с повышением скорости зарядки гаджетов. По данным авторитетного сетевого информатора Digital Chat Station, HUAWEI готовит к выпуску устройство с поддержкой рекордно мощной зарядки.

HUAWEI P50

В отчёте говорится, что HUAWEI разработала адаптер питания с поддержкой напряжения 20 вольт при силе тока в 6,75 ампера. Таким образом, максимальная мощность зарядки будет достигать рекордные 135 Вт. До сих пор разные компании анонсировали технологии быстрой зарядки мощностью до 125 Вт. 

По слухам, новая зарядка будет использоваться во флагманском смартфоне HUAWEI P50, презентация которого ожидается в ближайшие месяцы. При этом пока нет информации о том, сколько времени будет уходить на полную зарядку устройства. Для сравнения, другие компании обещают зарядку аккумулятора на 4000 мАч адаптером на 125 Вт примерно за 20 минут.

Отметим, что ранее представители HUAWEI заявили о разработке технологии быстрой зарядки мощностью 200 Вт, но использовать её в смартфонах компания пока не намерена. 

Узнать больше о HUAWEI

Всё об экосистеме HUAWEI

Источник: news.mydrivers.com

Поделиться ссылкой: