23.04.2024

Флагманы Samsung, Apple, Google и Xiaomi сошлись в битве автономности [ВИДЕО]

Автор популярного YouTube-канала Mrwhosetheboss провёл сравнительное тестирование автономности флагманских смартфонов разных брендов. В испытании участвовали Samsung Galaxy S22 Ultra, Samsung Galaxy S21 Ultra (Exynos), Apple iPhone 13 Pro Max, Google Pixel 6 Pro и Xiaomi 12 Pro — но победителем, как водится, стало только одно устройство.

[embedded content]

В начале видео блогер подчеркнул, что на всех гаджетах были установлены настройки по умолчанию, а их аккумуляторы заряжены на 100%. После первого «раунда», включающего получасовой просмотр потокового видео и 30-минутную игровую сессию, в лидеры вышел iPhone 13 Pro Max, у которого остался 91% заряда аккумулятора. Samsung Galaxy S22 Ultra и Xiaomi 12 Pro по итогам испытания сохранили 87% ёмкости АКБ.

Подводя итог первого этапа, автор ролика отметил, что ёмкость не всегда играет ключевую роль, поскольку у смартфона Apple она составляет 4352 мАч, а у нового флагмана Samsung — 5000 мАч. Он предположил, что южнокорейская компания может улучшить энергоэффективность устройства с последующими обновлениями ПО.

Mrwhosetheboss

Вторым испытанием стал рендеринг видео. Быстрее всех с ним справился iPhone 13 Pro Max — он же оказался победителем в общем зачёте, продержавшись на одном заряде 10 часов и 27 минут. Samsung Galaxy S22 Ultra и Galaxy S21 Ultra проработали в таком режиме 488 и 495 минут соответственно. Четвёртое место занял Xiaomi 12 Pro (7 часов 34 минуты), а последнее досталось Google Pixel 6 Pro, продержавшемуся на 28 минут меньше.

Источник: youtube.com

Поделиться ссылкой: