25.04.2024

Флагманы Tecno получат новейший RGBW-сенсор камеры Samsung

На мероприятии Mobile World Congress 2022 компания Tecno анонсировала выпуск новой серии камерофонов CAMON с датчиком RGBW производства Samsung. Эта технология увеличит светочувствительность основных модулей гаджетов, улучшив их качество съёмки в условиях плохого освещения.

Tecno

Использование новой технологии в будущих устройствах Tecno подтвердил старший менеджер по продукции бренда Лео Ли. В отличие от RGB-решений (красный, зелёный и синий пиксели), матрицы RGBW дополнены белыми пикселями — по заверению Samsung, их появление улучшает светочувствительность в 1,7 раза в сравнении с классическими сенсорами, а также уменьшает цветовые искажения.

Гаджеты получат 64-мегапиксельные датчики изображения, которые, как утверждает компания, обеспечат съёмку профессионального уровня со смартфона. А специальная технология Glass + Plastic (G+P) эффективно увеличивает поглощение света на 30%, ещё больше повышая качество конечного изображения.

«Эта технологическая инновация была создана на основе отзывов пользователей и усилий по созданию более ярких и чётких изображений, особенно в условиях слабого освещения и ночного режима. Его первый запуск в серии Tecno CAMON приближает нас на один шаг к мечте о предоставлении фотографии уровня DSLR в руки потребителей по всему миру», — заявил Пан Сюэбао, вице-президент Samsung Electronics.

Дата релиза новой серии смартфонов Tecno с датчиками изображения Samsung будет объявлена позднее.

Источник: gizmochina.com

Поделиться ссылкой: