29.03.2024

Фонд дольщиков одобрил выплату компенсаций почти 900 гражданам

Набсовет Фонда защиты прав дольщиков выплатит денежные компенсаций девяти сотням пострадавших дольщиков в четырех регионах. Такую информацию сообщила пресс-служба, ссылаясь на слова вице-премьера России Марата Хуснуллина.

Наблюдательный совет одобрил софинансирование мероприятий по восстановлению прав дольщиков шести проблемных объектов в регионах. В список вошли: ЖК «Солнечная система» обанкротившейся Urban Group (650 дольщиков) и объектах застройщиков-банкротов «Лея» в Осетии (более 80 дольщиков), инвесткомпании «Недвижимость» в Самарской области (более 60 дольщиков), «Капиталстрой» под Саратовом (более 60 дольщиков), Жилищной инвесткорпорации в Челябинской области (чуть менее 120 дольщиков).


«Дом в Самарской области будем достраивать, а дольщикам домов в Подмосковье, во Владикавказе, в Саратове и Миассе будут выплачены денежные компенсации»

— уточнил председатель набсовета, вице-премьер РФ Марат Хуснуллин.


Дольщикам, обязательства перед которыми не исполнили застройщики, направят более 2,6 миллиардов рублей из средств федерального и регионального бюджетов, а также компенсационного фонда, сформированного из взносов застройщиков, сообщила пресс-служба вице-премьера.

Поделиться ссылкой: