19.04.2024

Fossil представила первые смарт-часы на Snapdragon Wear 4100+

Гаджет под названием Fossil Gen 6 стал первым коммерческим устройством на базе новейшей мобильной платформы Qualcomm для носимой электроники. Помимо продвинутого процессора, умные часы интересны и широким набором функций, включая возможность бесконтактной оплаты покупок.

Fossil Gen 6

Смарт-часы оборудованы круглым 1,28-дюймовым дисплеем с разрешением 416х416 пикселей, 1 ГБ оперативной и 8 ГБ встроенной памяти. Устройство защищено от попадания воды по классу 3 ATM и получило стандартный по меркам своего класса набор датчиков и функций, включая измерение частоты пульса и насыщенности крови кислородом.

Ожидается, что переход на новый процессор Snapdragon увеличит не только быстродействие, но и автономность устройства. В числе других особенностей модели — поддержка голосового помощника Google Assistant и возможность оплаты покупок по NFC через Google Pay. Новинка работает под управлением прошивки Wear OS 2.0 с возможностью дальнейшего обновления до Wear OS 3, однако дата выхода апдейта пока неизвестна.

Fossil Gen 6 уже доступны для предзаказа в 10 различных вариантах оформления по цене от $299 до $319, старт продаж новинки запланирован на 27 сентября.

Источник: gizmochina.com

Поделиться ссылкой: