29.03.2024

Фрекен Бок, подвинься! Умные мойщики от компании HOBOT

Мытьё окон и влажная уборка пола — занятия трудоёмкие, однообразные и жутко скучные. Но технологии не стоят на месте: обо всём позаботятся умные уборщики. Роботы возьмут на себя рутинные обязанности по чистке окон, стеклянных и кафельных поверхностей, а также займутся напольным покрытием. Рассказываем подробнее об их фишках в подборке.

Робот-стеклоочиститель HOBOT-188

Умные мойщики от компании HOBOT

HOBOT-188 — компактное устройство весом около килограмма, которое крепится к вертикальным стеклянным поверхностям благодаря мощному вакуумному насосу. На колёсах робота фиксируются салфетки из микрофибры, очищающие окна без царапин. Хозяину дома достаточно подключить аппарат к сети, смочить салфетки чистящим средством, расположить умного помощника на нужной поверхности и запустить с пульта управления.

Модель HOBOT-188 оптимальна по цене и характеристикам. Она наверняка понравится тем, кто покупает подобную технику впервые. Конечно, в ней нет системы распыления жидкости или управления с помощью мобильного приложения, как в старших моделях. Зато есть защита от падений при чистке безрамочных поверхностей, а также работа от резервной батареи в течение 20 минут. Робота страхует трос, выдерживающий усилие до 150 килограмм, поэтому падение устройства вниз после полного разряда исключено.

Модель можно приобрести со скидкой 10% по промокоду PDA10.

Узнать больше про HOBOT-188

Робот для мойки окон HOBOT-198

Умные мойщики от компании HOBOT

HOBOT-198, помимо стеклянных поверхностей, справится с чисткой перегородок, столов и даже паркетных полов. Аппарат питается от сети, в комплекте предусмотрен 5-метровый шнур. Умный мойщик, благодаря резервному аккумулятору, продолжит свою работу и при перебоях с электроснабжением. Вакуумный датчик отслеживает силу сцепления во время клининга и легко обнаруживает край рабочей площади. От предыдущей модификации HOBOT-198 отличается увеличенной мощностью (90 Вт) и, соответственно, более надёжным вакуумным насосом, позволяющим эффективно работать с вертикальными плоскостями. Продвинутая модель меньше шумит (65,5 дБ) и шустрее чистит, обрабатывая 3,6 квадратных метра за минуту. Приятное дополнение — возможность управлять процессом через смартфоны с iOS и Android.

Модель можно приобрести со скидкой 10% по промокоду PDA10.

Узнать больше про HOBOT-198

Робот-стеклоочиститель HOBOT-388

Умные мойщики от компании HOBOT

HOBOT-388 пошёл ещё дальше своих собратьев: он очищает площадь со скоростью 4 квадратных метра в минуту. Робот оснащён продвинутой системой навигации (AI Technology 4.0), за счёт которой он не повторяет уборку одних и тех же мест и бережёт электроэнергию. Поскольку конструкция разъёма питания ввинчиваемая, это исключает потерю тока, обеспечивает высокую степень безопасности и улучшает энергоэффективность.

HOBOT-388 оборудован ультразвуковой технологией распыления: вода доводится до состояния пара и равномерно наносится на поверхность во время движения, чтобы грязь быстрее растворялась. Одного миллилитра жидкости для мытья хватает на 1 квадратный метр поверхности. А встроенный контейнер для воды не только делает уборку более качественной, но и экономит время на смачивание салфеток.

Модель можно приобрести со скидкой 10% по промокоду PDA10.

Узнать больше о HOBOT-388

Робот для мойки окон HOBOT-298

Умные мойщики от компании HOBOT

HOBOT-298 создавался в качестве мойщика окон для офисных зданий и промышленных объектов с внушительными стеклянными площадями. При этом гаджет вобрал все плюсы ранее упомянутых моделей. Для эффективной уборки, особенно в углах окон, производитель разместил устройство в квадратном корпусе. Аппарат имеет систему дозированного разбрызгивания, которая позволяет очищать крупные площади быстро и с наименьшими затратами воды. Обрабатываемая поверхность увлажняется автоматически, так что менять или смачивать чистящие насадки не нужно. С помощью четырёх лазерных датчиков, гироскопа и интеллектуальной системы навигации робот просчитывает оптимальный маршрут передвижения.

Модель можно приобрести со скидкой 10% по промокоду PDA10.

Узнать больше про HOBOT-298

Роботы для мойки пола HOBOT LEGEE

Умные мойщики от компании HOBOT

Линейка роботов для чистки напольного покрытия представлена тремя вариантами. Модели схожи по ключевым параметрам. Время работы — до 90 минут, длительность зарядки — до 110 минут. Есть лазерные датчики, пульт ДУ, возможность уборки по параллельным линиям и автоматическая установка на базу. Экземпляры различаются лишь продвинутыми функциями. HOBOT LEGEE-668 предлагает базовый набор параметров, тогда как HOBOT LEGEE-669 и HOBOT LEGEE-688 имеют расширенные возможности. Они наделены системой интеллектуального смачивания салфеток, а в HOBOT LEGEE-688 вдобавок предусмотрены программирование уборки по расписанию и построение карты помещения в реальном времени. Для более тщательной чистки модель получила увеличенное число боковых щёток: их три.

Модель можно приобрести со скидкой 10% по промокоду PDA10.

Узнать больше про HOBOT LEGEE

Поделиться ссылкой: