16.04.2024

Garmin Venu 2 «фотографирует» ваше здоровье

Компания Garmin выпустила новинку — смарт-часы Venu 2. Гаджет умеет детально оценивать качество сна владельца с помощью специальных алгоритмов, а также предоставлять полную картину состояния здоровья.

Garmin Venu 2

В отличие от модели Venu, второе поколение смарт-часов получило ряд нововведений: Venu 2 и 2S оснащены алгоритмами мониторинга стадий глубокого и быстрого сна, движения, пульса и уровня кислорода в крови. Утром владелец получит доступ к детализированной сводке о качестве сна. При необходимости умные часы предложат пройти сеанс расслабляющих дыхательных упражнений.

Кроме того, в гаджете реализованы специальные режимы для занятий спортом и проведения интенсивных тренировок. Любители силовых тренировок смогут отслеживать проработку конкретной группы мышц. Также для полного контроля состояния здоровья Venu 2 предлагает так называемые «снимки» — сопоставление уровня физической подготовки и сравнение физиологических показателей в соответствии с возрастом.

Garmin Venu 2

Модель Venu 2, по заверению Garmin, способна работать в течение 11 дней от одного цикла заряда. При активации GPS и музыки — до 8 часов. Меньшая версия Venu 2S может продемонстрировать автономность на уровне 10 дней и 7 часов соответственно. При этом независимо от режима гаджеты круглосуточно отслеживают пульс и уровень насыщения крови кислородом.

Venu 2 получили 45-миллиметровый корпус и 22-миллиметровый ремешок, а Venu 2S имеет 40-миллиметровый корпус и 18-миллиметровый ремешок. Смарт-часы будут доступны в нескольких цветах: синий гранит, чёрный, светло-золотой, розовое золото, серебро и сланец. Стоимость новинок составляет $399.

Источник: engadget.com

Поделиться ссылкой: