20.04.2024

Где купить полезные мелочи для умного дома до 1000 рублей

Всё больше людей оценивают плюсы систем умного дома, где всё автоматизировано и позволяет забыть о многих рутинных делах. Чтобы самостоятельно опробовать преимущества, совсем не обязательно сразу покупать дорогостоящее оборудование. Можно начать с компактных и бюджетных датчиков. Мы сделали подборку гаджетов, цена которых в рамках ноябрьской распродажи на AliExpress не превышает 1000 рублей. 

Aqara

Компания Aqara предлагает огромное количество гаджетов для умного дома. Начать можно с датчика влажности, температуры и атмосферного давления. Сейчас гаджет особенно полезен, ведь из-за капризов погоды давление меняется, что доставляет массу неудобств метеозависимым людям. В отопительный сезон можно контролировать влажность в помещении, что позволит принять решение о покупке увлажнителя воздуха для улучшения самочувствия. Главное, что прибор не занимает много места и управляется полностью со смартфона, передавая все собранные данные в мобильное приложение. 

Подробнее о датчике Aqara

ИК-пульт дистанционного управления

Для обладателей большого количества пультов от кондиционеров, телевизоров, обогревателей, светильников и других приборов полезным приобретением станет карманный ИК-пульт дистанционного управления. Эта маленькая коробочка может управлять различными домашними гаджетами через мобильное приложение на смартфоне и с помощью голоса, используя умную колонку. Пульт работает по Wi-Fi, так что отдавать команды можно удалённо. 

Подробнее о пульте дистанционного управления

Xiaomi

Термометр-гигрометр Xiaomi Mijia Termometer 2 по размерам сопоставим с адаптером питания современного смартфона. Прибор оснащён монохромным LCD-дисплеем, на котором отображается температура и влажность окружающей среды. Устройство можно добавить в экосистему Mi Home, чтобы отслеживать все показатели через мобильное приложение. Но главное, что его можно использовать в связке с другими умными гаджетами. Например, если температура опустится ниже указанного порога, то автоматически включится обогреватель или тёплый пол, а если поднимется выше нормы — запустится кондиционер. Аналогично и с влажностью. Все сценарии создаются в Mi Home.

Подробнее о Bluetooth-термометре Xiaomi

Помимо указанных товаров, по выгодной цене на распродаже от AliExpress можно приобрести и другие полезные гаджеты. 

Посмотреть все предложения

Указанные цены актуальны на день публикации, количество устройств ограничено.

Источник: 4pda.ru

Поделиться ссылкой: