25.04.2024

Геймер получил видеокарту RTX после года ожидания. Помог тортик

Геймеры уже свыклись с дефицитом железа на игровом рынке и ждут, когда ситуация стабилизируется. Впрочем, некоторые ожидают сильнее других. Например, те, кто уже оформил предзаказ. Так, одному польскому геймеру пришлось необычным образом напомнить ретейлеру о своём заказе, чтобы получить видеокарту.

RTX

История стала известна благодаря польской пекарне, в которую пришёл очень необычный заказ. Клиент попросил доставить классический чизкейк в белой глазури с необычным рисунком на поверхности в магазин, где юноша заказывал видеокарту. На торте изображена NVIDIA GeForce RTX 3080 с надписью «Один год вместе».

«Некоторое время назад мы получили заказ на изготовление и доставку торта в определённый интернет-магазин к годовщине нереализованного заказа. Клиент заказал видеокарту RTX ровно годом ранее и ждал доставку 365 дней: она была продлена из-за отсутствия товаров на складе.

По этой причине он решил аккуратно напомнить компании о своём заказе и отправил ей торт с надписью «Один год вместе», номером заказа и фотографией долгожданной видеокарты. Через несколько дней нам пришло фото с подписью «Доставили!» Это определённо была одна из самых креативных идей по ускорению выполнения заказа!» — говорится в сообщении пекарни на Facebook.

Какой бы забавной ни была ситуация, картина во всём мире скорее печальная: многие покупатели обречены ждать заказанные ими устройства долгие месяцы. И в ближайшем будущем дефицит не закончится.

Источник: kotaku.com.au

Поделиться ссылкой: