29.03.2024

Геймер сделал современный ремейк Angry Birds [ВИДЕО]

Владелец YouTube-канала с ником Fat Dino решил создать ремейк первой Angry Birds. И просто сделал его в одиночку, показал весь процесс зрителям и даже поиграл в собственное переиздание. Выглядит оно отлично!

[embedded content]

Для создания ремейка Angry Birds автор воспользовался движком Unreal Engine 4 — и прошёл все те же этапы создания видеоигры, что и профессиональные геймдизайнеры. Сперва он сделал прототип, на котором можно было проверить корректность физической модели. Когда всё заработало как надо, энтузиаст настроил камеру, добавил интерфейс, а затем собственноручно создал всю художественную часть.

После этого осталось довести наработки до ума: добавить эффекты столкновений, разрушения, специальные умения разных птичек, анимации и так далее. В итоге получилась полноценная игра, ничем не уступающая по качеству оригинальным Angry Birds — и даже превосходящая их графически. Ролик хорошо показывает то, как просто на самом деле создать такой проект: тайтл с миллионными загрузками может сделать всего один человек.

Источник: youtu.be

Поделиться ссылкой: