16.04.2024

Геймер за 2,5 года воссоздал культовую локацию Resident Evil на UE4 [ВИДЕО]

Распространение инструментов разработки поставило обычных геймеров в один ряд с профи, из-за чего мы всё чаще видим фанатские ремейки чего-либо на более современных движках. К числу таких можно отнести и особняк из первой части Resident Evil, что был воссоздан фанатом на Unreal Engine.

[embedded content]

В ролике нет зомби, отсутствует стрельба или любые другие компоненты геймплея Resident Evil — геймер Брент Литтл просто воссоздал интерьеры того самого особняка Спенсера, где пыталась скрыться от зомби команда S.T.A.R.S. Работа впечатляет: чисто визуально она ничем не уступает позднейшей итерации серии в виде Resident Evil Village — все объекты в кадре хорошо детализированы, проведена отличная работа с освещением.

Геймер признаётся, что потратил на воссоздание этой локации около двух с половиной лет жизни, работая над проектом в свободное время. Всё потому, что в своё время его поразил интерьер локации: будучи отрисованной заранее, она смогла продемонстрировать невероятный для тех лет уровень детализации. Теперь, говорит Литтл, можно создавать ещё более захватывающее окружение в полном 3D. Даже будучи непрофессиональным энтузиастом.

Источник: youtube.com

Поделиться ссылкой: