29.03.2024

Геймеры недовольны оптимизацией некстген-версии The Witcher 3

Долгожданное некстген-обновление The Witcher 3: Wild Hunt наконец-то вышло. Геймеры тут же отправились изучать новую версию, однако столкнулись с неприятными сюрпризами.

tw3_wh

Пользователи PC начали жаловаться в сети на плохую оптимизацию обновлённой версии The Witcher 3: у многих игра работает максимум в 15 fps с включённым DLSS и отключённой трассировкой лучей, периодически зависает и нагружает как видеокарту, так и процессор. О проблемах сообщили не только обладатели старых видеокарт, но и владельцы моделей GeForce RTX 3080 и выше.

С проблемами столкнулись и некоторые игроки на консолях, однако у них неполадки оказались связаны с магазинами PlayStation или Xbox. Например, обладатели устройств от Sony не всегда могут обновить игру — система требует купить все дополнения перед запуском, даже если на аккаунте есть весь необходимый контент.

Релиз некстген-версии The Witcher 3 состоялся 14 декабря. Она щеголяет обновлённым освещением, технологией трассировки лучей, поддержкой FSR и DLSS, новыми квестами и бронёй, а также улучшенной локализацией.

Источник: gadgettendency.com

Поделиться ссылкой: