24.04.2024

Геймеры строят Либерти-сити из GTA на хардкорном сервере Minecraft [ВИДЕО]

Фанатам Minecraft только дай что-нибудь построить — такова уж специфика самого богатого на возможности конструктора в мире. Недавно в интернете активно обсуждался ремейк Kingdom Come: Deliverance, а теперь два умельца показали Либерти-сити из серии игр GTA, который они уже год пытаются воспроизвести внутри Minecraft.

[embedded content]

Конечно, если не знать, что речь идёт о реконструкции Либерти-сити, то узнать город будет довольно сложно: уж больно пёстро и цветасто выглядит он в Minecraft. Однако всё равно отдельные части и узнаваемые районы бросаются в глаза. Всю эту красоту возвели два фаната за год. При этом работы ведутся на хардкорном сервере. Большинство зданий представляют собой лишь коробки без внутреннего оформления (возможно, это временно), зато под городом расположено большое и работающее метро, насчитывающее около 150 станций.

Отдельное удовольствие — посмотреть на рендер карты издалека. В таком виде Либерти-сити очень напоминает города из ранних частей серии SimCity, а кубический стиль графики становится идеальной заменой пикселям.

Источник: youtu.be

Поделиться ссылкой: