19.04.2024

Гигабитный Wi-Fi 6 роутер Mercusys MR70X уже доступен в России

Компания Mercusys представила на российском рынке двухдиапазонный гигабитный роутер MR70X. Новинка получила поддержку стандарта Wi-Fi 6, а также технологий 1024-QAM и OFDM, позволяющих создавать стабильное соединение даже в условиях высокого уровня помех.

Mercusys MR70X

Заявленная скорость передачи данных у модели составляет до 1201 Мбит/с на частоте 5 ГГц и до 574 Мбит/с на 2,4 ГГц. Функция Smart Connect, которая объединяет диапазоны 2,4 ГГц и 5 ГГц в один SSID и позволяет устройствам подключаться к наиболее мощному и быстрому из доступных диапазонов, обеспечивая оптимальное качество связи в зоне действия сети Wi-Fi.

Роутер с поддержкой стандарта AX1800 оснащён четырьмя внешними антеннами с высоким коэффициентом усиления. Благодаря технологии Beamforming прибор способен обнаруживать подключённые устройства и концентрировать сигнал в их направлении. Кроме того, новейший стандарт шифрования WPA3 обеспечивает всестороннюю защиту сети, позволяя обезопасить устройства и личные данные от брутфорс‑атак.

Mercusys MR70X также поддерживает технологию BSS Color, минимизирующую помехи от соседних сетей, и функцию Target Wake Time, которая снижает энергопотребление мобильных и IoT-устройств при передаче данных, продлевая время их автономной работы аккумуляторов.

Новинка уже поступила в розничную продажу в России по рекомендованной цене 3890 рублей.

Источник: 4pda.ru

Поделиться ссылкой: