29.03.2024

Global Mobile Awards 2022: назван лучший гаджет прошлого года

В рамках выставки Mobile World Congress 2022 прошла церемония Global Mobile Awards, посвящённая наиболее ярким устройствам и другим технологическим решениям по итогам ушедшего года. Одной из наиболее конкурентных стала категория «смартфоны», и члены жюри уже определили победителя.

Apple iPhone 13 Pro Max

В номинации «лучший смартфон» оценивались производительность и инновации смартфонов, появившихся на рынке в период с января по декабрь 2021 года. Победителем стал iPhone 13 Pro Max. Он обошёл Google Pixel 6 Pro, Samsung Galaxy S21 Ultra, а также складные Galaxy Z Flip3 и Galaxy Z Fold3.

Лидером категории «прорывное устройство» стал OPPO Find N, объединивший целый ряд оригинальных технических решений с производительным железом. С ним соревновались такие претенденты, как модульный Fairphone 4, трекер Apple AirTag, а также мобильный процессор Google Tensor.

Среди потребительских решений первое место удалось занять платформе ZTE for Next-Gen Cloud AI Home Security Camera Pro. Члены жюри также присудили отдельную награду правительству Испании за вклад в развитие цифровых технологий. Кроме того, несколько категорий были посвящены 5G-оборудованию. Ознакомиться с полным списком номинаций можно на официальном сайте мероприятия.

Источник: mwcbarcelona.com

Поделиться ссылкой: